Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Уборка комнаты.Просто больше не могу......
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-04-2009, 00:00     #29
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Знаете, я себя в возрасте 7 лет не помню, но помню где-то лет с 12-ти у нас с моей мамой постоянно были конфликты по поводу уборки (в моей комнате и в "местах общего пользования" тоже). Убираться я терпеть не могла и не осознавала необходимости этого скучнейшего занятия. Всегда, везде и все у меня валялось, кровать не убиралась, полы мылись "раз в год по праздникам" и т.п. Я до сих пор искренне не понимаю, ну какое дело было моей маме до МОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ комнаты, в которую она могла бы просто не заходить, если содержимое ее смущало? Я это все к чему... У меня с мамой с подросткового возраста очень сложные отношения, были серьезные конфликты при совместной жизни, и "необщение" в течение длительного времени после моего ухода "замуж" первый раз. Сейчас я могу сказать с сожалением, что, в общем-то, в маме своей не нуждаюсь. Мы начали общаться понемногу, но на уровне знакомых что ли, а не близких людей. Я, конечно, не буду утрировать и утверждать, что это из-за того, что она заставляла меня убираться, но, как это ни было бы смешным, в том числе и из-за этого. У меня с детства таких отрицательных воспоминаний, связанных с матерью, скопилось довольно много ( и их почему-то больше, нежели положительных), но раз я до сих пор помню невыносимость ее претензий по поводу уборки, значит, для меня это все-таки было серьезной проблемой.
В общем, свою дочку убираться в комнате не заставляю. Единственное, раз в неделю перед помывкой полов прошу ее сложить вещи на места, чтобы удобнее было мыть. Все. Не хочу лишних поводов для конфликтов в будущем с подросшим ребенком,- их и так, наверное, будет достаточно. В будущем мыть полы в квартире, посуду, унитаз и раковину тоже заставлять не планирую. Придет ее время, выйдет замуж, и начнет убираться в своей квартире, никуда не денется...