Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто хочет обратно в СССР?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-03-2009, 21:48     #419
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Несколько лет назад это когда? В 90-е наверно? Помню те времена, моей зарплаты на проезд в общественном транспорте даже не хватало, ее еще и задерживали по пол-года. Наша семья чуть ли не голодала тогда. Помнится не одни мы такие были..
Не поняла, у нас топик про решение жилищного вопроса в наше время? Мы вааще-то про Союз
Так вот, если верить вашим словам, там все люди на халяву получали квартиры и тыпы. А я пытаюсь сказать, что ситуация с жилищным вопросом была примерно такая, как и сейчас. С небольшой разницей. Тогда люди ГОДАМИ И ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ должны были ждать своей очереди на жилье, а сейчас примерно столько же времени зарабатывать. А варианты и тогда, и сейчас разные встречались. Люди вообще очень отличаются по способностям с выгодой вписаться в ту или иную социальную систему .
Что-то мне мнится, что тогда такое же количество людей за единицу времени получали новые квартиры, какое сейчас покупают. Но не марсиане же покупают квартиры в сотнях новостроек? Просто эти люди во время озаботились, подсуетились, подкопили денег, получили ипотеку и тыпы. Кто как смог, так и вывернулись.

Кстати, еще одну благодатную тему не обсудили. Прописку. Тут все жалуются, что сейчас хорошо только в Питере и Москве. А в глубинке - ужас-ужас. Дык и тогда было ровно тоже самое.
Только сейчас любой желающий может приехать в любой город, найти работу, снимать жилье и пользоваться всеми радостами хорошей жизни. В Советском Союзе приехать в столичный город на жительство можно было... но это было сопряжено с ТАКИМИ трудностями
Жилье можно было снять и тогда, но на работу брали только с пропиской.Без прописки брали (и даже давали жилье в общежитии) на такие работы, на которые сейчас устраиваются только гастарбайтеры