Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кавалер старше дамы на 10 лет...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-12-2007, 10:55     #79
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


"Батончик, отрицательный жизненный опыт - это когда не оправдываются ожидания (ведь ни кто не женится, что бы разводиться), он, всё-таки, сказывается на человеке."
Если бы все наши ожидания оправдывались - мы были бы или идиотами или людьми вообще без потребностей, святыми то есть.
По личному опыту - первый мужчина у меня был, когда мне было 17, а ему - 35. Конечно, он меня бросил, но не потому что со мной было неинтересно (и в постели в т.ч.) - а потому что был профессиональным бабником с телефонной кнжикой, забитой кучей женскийх имен. Да, я поплакала и попереживала довольно сильно. Но я НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЛА ОБ ЭТОМ. Взрослеть без сильных переживаний не получится. Или это будет инфантильный человек. Вы для дочки этого хотите? Для Вас, конечно, удобнее тот вариант, который Вы для нее нарисовали - брачное ложе и пр. Наверное, кому-то это на самом деле нужно и важно, но дайте дочке жить ее жизнью. И совершать ее поступки и отвечать за них самой. Не получится ее сберечь от переживаний. Да и не нужно. Я поставила себя на Ваше место (у меня правда, дочке пока 10 лет), я буду ровно так же за нее переживать, как и Вы, но я постараюсь найти в себе силы и не мешать ей набивать шишки. Единственное, чем Вы сможете ей помочь, это убедить не спешить с детьми (не можете сами - попросите подругу поговорить с Вашей дочкой о предохранении) и постарайтесь подружиться с ее "кавалером". Пусть они чаще бывают у Вас в гостях и общаются с Вами. Поверьте, будете их разлучать, дочка Ваша просто закроется от Вас и будет делать то, что ей нужно, но втихаря. А если отношения на виду у Вас, Вы всегда сможете протянуть руку помощи и удержать дочь от необдуманного поступка. (Прошу прощения, как-то не получилось цитату правльно оформить)