Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что такое слинг и как им пользоваться
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-08-2006, 16:08     #65
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny
ННП
Привет! Хороший топик, жаль, без видео-on line. Типа, я одеваю слинг, а мне говорят: вот тут расправьте, там подтяните...
Я купила льняной, Баюшка, с кольцами.
Пока не получается ни фига... Хотя при доставке и консультации все было ОК, деть уснул моментально...
Мне кажется, что я под неправильным углом укладываю ребенка в "колыбельку"... А когда подтягиваю (еще и не тянется, т.е. очень плохо тянется, м.б., потому что лен?) - почему-то кольца съезжают на шею...
Бездарная я оказалась...
Никто в Лигово не живет? Из слинго-консультантов? Я бы догуляла несколько раз до опытной слингомамы в удобное для нее время, чтоб наставили на путь истинный...
Попробуйте укладывать в колыбельку по этой инструкции: "Прижавшись к груди" (вначале сажаете вертикально, потом укладываете на бок). А подушку поправляйте от шеи на плечо, как только съезжает. При надевании и регулировке она всегда съезжает, это нормально, просто поправлять надо..

Не очень поняла, что значит "не тянется"... Плохо проходит сквозь кольца?

Что касается слингомам в вашем районе, я, к сожалению, лично никого не знаю, но попробуйте посмотреть по Карте слингомам и написать e-mail кому-нибудь, кто ближе всего.

Цитата:
Сообщение от Nanny
Женя, спасибо большое, что мне ответили!!!

"Не тянется" - это, действительно, плохо проходит сквозь кольца. Девушка, которая привезла слинг, сказала, что "сейчас пока туго" (хотя у нее все равно получалось на себе показать одной рукой, хоть и с трудом), а после стирки "будет лучше". Такое впечатление, что после стирки стало хуже. Она рекомендовала тянуть за внутреннюю сторону (там, где разрез на 2 половины), но все равно плохо...

фотографировать пока нечего, т.к. я СОВСЕМ не могу пока уложить, хоть плохонько.... А ведь 2 дня назад могла...

Надеюсь, с мужем вдвоем на выходных порепетируем... Потом отчитаюсь
По поводу тянуть за внутреннюю сторону. Там вначале надо тянуть весь хвост, а потом, чтобы уже бортики отрегулировать - тянуть за внутреннюю сторону, где разрез, или с одной или с другой стороны, в зависимости от того, какой бортик подтянуть нужно.

Не отчаивайтесь! Выберите время, когда все (и особенно ребенок ) будут в хорошем настроении и попробуйте еще раз! И, когда будете сажать малыша в слинг, приседайте слегка (можно музыку тихую включить в помощь) или просто переминайтесь с ноги на ногу - чтобы он не концентрировался на том, что вы концентрируетесь на слинге. А папа может погремушкой позвенеть или еще как-то поотвлекать, пока вы со слингом разбираетесь.

Последний раз редактировалось Sunwater, 15-08-2006 в 18:15.