Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как мы справляемся с нашими двойняшками
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-06-2008, 16:18     #9
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Папа - это праздник. Приходит поздно, уходит рано. В выходные с нами... Конечно, папе сейчас с ними гораздо интереснее стало - да и мне, пожалуй, тоже.
Зато только и слышно от малявок - "па-па-па-па". "Мама" - не говорят принципиально, похоже Хотя, чуть что - сразу ко мне.
Мы живем с моей тетей, но помощи от нее мало (я сама не прошу). В самом начале она очень мне помогала уже тем, что готовила обеды-ужины.
Но я мать-ехина-изверг. Мои дети при первых попытках к переворотам были спущены с дивана на пол (на одеяло сначала, а потом и его убрала). Что такое укачивание знакомо им весьма отдаленно (Витька где-то в год неделю "укачивался"). Засыпают сами в кроватках практически с рождения. Сейчас очень жалею об отсутствии комнаты-детской - вечерами лучше всего засыпают, если зашторить окна, пожелать спокойной ночи и уйти на кухню чай пить... Пять минут хихиканья-барахтанья и все. Спят. Бывает, что кто-то захнычет - прихожу, ребенок довольно ложится, ждет, пока его накроют и засыпает.
Вообще - очень самостоятельные дети получились (т-т-т)
Я, наверное, дурная, но для меня "уйти в туалет" проблемой не было никогда, честно сказать. "Ужаса" в том, чтобы положить в кроватку и пойти - не вижу. Дело-то недолгое
Кстати, тут у меня с двумя было проще, чем у подруг с одним - не было ора от одиночества, т.к. брат-то рядышком

Самым сложным было то, что они ОЧЕНЬ плохо и медленно ели в начале. Из груди - захлебывались. Сцеживалась и кормила из бутылочки. Практически круглосуточно.
Ну и веселуха - прогулки с годовасами Мама-хамелеон, глаза в разные стороны.

В болтологии уже написала - ходила с Витькой стричься. Это ж такая расслабуха ))) Одной рукой его за руку держу, а другая-т свободна! И кошелек достать можно и шнурки завязать и дверь открыть. В магазине в тележку посадила - поехали сандалики мерять. Походы с двумя - только на коляске или с папой... Зато дома они вдвоем такой кавардак устроили

Работаю с их 1,4 на 100%, но дома. До этого где-то с 10 месяцев халтурила...