Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кого можно подхоранивать в могилу?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-05-2008, 17:39     #10
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Так я привезла всё, что нужно: свидетельство о рождении моего отца, свидетельство о смерти его родного отца с отметкой о том, что он захоронен в родственную могилу 1952 года к жене, копию свидетельства о смерти матери - на копии, к сожалению, не было отметки о том, что мать была похоронена именно на этом кладбище. Оригинал свидетельства тоже, оказывается, был, просто его перепутали с копией и не взяли с собой. А бралась эта копия в 85 году, когда умер дед и надо было подхоронить его к бабушке, чьё свидетельство было никак не найти. То есть, получилось, что деда к бабке по копии её свидетельства подхоронили беспрепятственно, а сына к матери ну никак не подхоронить по той же копии.
Я этим вопросом интересуюсь, потому что мама моя была уверена, что через много-много-премного лет (ттт) я смгу и её прах пристроить в этой могиле рядом с отцом. А теперь она в растерянности.

Вот что есть в "Правилах об организации похоронного дела в СПб":
Цитата:
6.7. Разрешение на погребение в родственную могилу, на участке в пределах ограды родственной могилы или в семейное (родовое) захоронение выдается администрацией кладбища при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения:
государственного (гербового) свидетельства о смерти;
подлинного свидетельства о смерти лица, захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении;
документов, подтверждающих факт родственных отношений между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении;
удостоверения о захоронении;
письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу или семейное (родовое) захоронение.
Разрешение на погребение, предусмотренное абзацем первым настоящего пункта, может быть выдано в случае, если умерший (погибший) является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного лица.
То есть ни слова о том, что ориентироваться надо на первого, кто захоронен в этой могиле.