Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2009, 15:49     #1232
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто ответил.
Вот, знакомьтесь, мой сын Ваня нет такого впечатления, что оправа большевата?
И еще психологический вопрос: вы своих детей "очкариками" называете? естественно в шутку и ласково. Наша бабушка (тоже в очках) тут стала так говорить, меня как-то коробит слегка (хотя я уже поняла, что у меня тараканы в голове табунами бегают на эту тему), а она говорит, если не мы, так другие все равно назовут...
Мне кажется, оправка в самый раз и очень идёт малышу!

По поводу "очкарика" - мне кажется, это правильно - попытаться привить ребенку нейтральное, а в идеале - позитивное отношение к этому слову, чтоб оно не могло его задеть. Потому что всё равно найдутся "добряки" рано или поздно Обзовут - а ребенку и не обидно.

У нас дед постоянно в очках, бабушка читает только в очках, я в линзах (часто одеваю их при нем, он знает, что мама тоже очкарик, только у нее очки "прямо в глазках". Так что психологического дискомфорта нет. А вот физический... Ну постоянно их снимает, никаких сил нет бороться. Уже три месяца бьемся - все безрезультатно