Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:(
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 00:11     #50
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Фигня полная. Я купила и эту книгу, и её продолжение. Прочитала и без сожаления отдала в детсад для оформления какого-то там пед.уголка.
Всё, что написано в этой книге, нормальный родитель и так знает/понимает. Даже не обязательно родитель - просто любой человек. Если кто-то этого не понимает сам - не поймёт и в книжке.
Приём типа: "Вася, убери с пола игрушки и ложись спать! - Я ещё не наигрался! - Вася, я понимаю, что ты ещё не наигрался и тебе жаль прерывать игру, но уже поздно и пора ложиться спать. Собери, плиз, игрушки! - Мне лень! - Вася, я понимаю, ты долго играл и устал, тебе не хочется собирать игрушки, но игрушки тоже хотят спать на своих местах, собери, плиз, игрушки! - ... - ... - ..." - так можно уговаривать до бесконечности.
ТЕРПЕНИЯ И СПОКОЙСТВИЯ РОДИТЕЛЮ книжка не прибавит.
Одно дело - не умею общаться с детьми (помогите, какими словами донести до ребёнка мою мысль!) и другое дело - не хватает терпения на детские закидоны.
не до бесконечности а пока ребенок не сдастся, видя, что Вы стоите на своем