Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как найти себя в этом сложном и интересном мире возможностей?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 16:49     #84
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Наташа, спасибо за интересный топик!
Я тоже задумываюсь о своем профессиональном будущем, поскольку сейчас оно представляется мне весьма туманным... Что имею - высшее гуманитарное образование, 2-летний опыт работы помощником декана в своем вузе. Были планы поступления в аспирантуру, и почва для этого была уже готова, но вмешалось неожиданное увольнение и рождение ребенка. В аспирантуру так и не поступила, во всяком случае, пока.
Когда работала, будущее вырисовывалось довльно ясно - аспирантура, кандидатская степень и преподавание в вузе. Я и сейчас хочу преподавать, но без степени это практически нереально. Да и вообще нужно серьезно и кропотливо заниматься специальностью.
Ближайшие планы - планирование и рождение второго малыша. Очень этого хочу, поэтому свою профессиональную деятельность пока отодвигаю на второй план. Прекрасно понимаю, что с моей специальностью и опытом работы не смогу сейчас устроиться на интересную мне и перспективную должность, а работать секретарем совершенно не тянет. Да и зарплата в 15-20 тыс. не сильно пополнит наш семейный бюджет. Поэтому пока я о работе не думаю.
Но - не буду уже оригинальной - тоже хочу получить среднее медицинское образование, потому как всегда меня это привлекало. Сейчас очень жалею, что не пошла в медицинский вуз, потому как тчоно знаю, что врач из меня вышел бы очень неплохой. Но увы... на врача идти учиться уже все-таки поздновато. Поэтому, возможно, через несколько лет стану медсестрой, а там.. посмотрим... может, и совсем другое что-то в итоге выйдет.
А вообще, считаю, что искать себя и меняться не поздно в любом возрасте, если есть к этому стремление. И уж тем более в 30 лет! Ведь это ВСЕГО 30 лет!