Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как мы справляемся с нашими двойняшками
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-06-2008, 13:19     #44
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Девочки, а вы без нянь?
У меня год назад родился племянник, и я очень хорошо помню момент когда мне позвонила сестра (только что в голос не ревела) просила приехать, т.к. элементрано не могла отойти в туалет (простите за подробности), муж в командировке, она одна с ребенком. А с двойняшками как?
Реально остаться дома одной с двумя новорожденными детьми?

Девочки, а вы до скольки кормили грудью своих деток? или еще кормите?
мы пока без няни (брала на месяц девочку на неск-ко часов в день, когда совсем трудно было - период такой был), но не исключаю, что с осени будем искать.
а вот когда только родились, я теперь понимаю, что хорошо бы хоть пару месяцев, чтобы дома кто-то был, особенно если ГВ - потому что кормление действительно почти постоянно идет, а в первые месяцы ГВ , как здесь писали, ЗВЕРСКИЙ аппетит, а готовить-то особо некогда. МЫ с 3 недель дома одни - тяжело конечно было. Мы продолжаем кормиться грудью - спасибо огромное всем кто на форуме поддержал!!!!! - потому что это было непросто - сохранить ГВ, когда детки в 3 мес начали отказываться. Но я оч-оч рада, что удалось!
И по поводу укачиваний - мы укачивались месяцев до 5,5 , когда наконец наладилось нормальное кормление и детки стали грудь брать хорошо. И тут, о счастье!, они стали засыпать на груди! Мне кажется (не навязываю), что это самый приятный вариант и для мамы, и для ребенка (в молоке кстати есть вещ-ва, которые успокаивающе действуют на ре и сосание груди маму тож успокаивает). Одна вот сложность - я так и не научилась кормить двоих одновременно, но мы уже этот вопрос проехали - поочереди кушаем сисю и засыпаем - привыкли так - пока один ест, второй колбасится рядом, ждет своей очереди. Иногда их не угомонить, так то одного, то другого кормлю по неск раз, но в итоге все равно засыпают. Ночью с их 5-6 месяцев спим хорошо - я практически никогда не просыпаюсь, когда они кормятся - и сколько раз они кормятся за ночь, тож не знаю) думаю, раза 2-4, но меня это абсолютно не напрягает.
Про прикормы - мы начали с 6 мес. Вернее, чисто так попробовать с пальца чуть раньше - в 5,5. Марк у нас хуже ест, чем Полина, так если бы их не двое было, мож я бы так настойчиво не приставала к нему с прикормами, на молочке бы еще пожили, но т к их двое и все-таки свой организм тоже надо пожалеть - итак нагрузка немаленькая, то вот учимся кушать по-взрослому.
А вообще почитав рассказы других мамочек, понимаю, что я из разряда замороченных, что можно гораздо легче ко всему относиться, вот как Salomeya и Leeloo-iv, например - молодцы просто! восхищаюсь такими людьми. С моим перфекционизмом мне до них далеко, хоть и оч хочется быть проще..