Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ребёнок и алкоголь
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 20:44     #1
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Сидим и плачем вдвоем. Я тихо рыдаю, ребёнок истошно орёт второй час подряд. Что делать? Люди умные, подскажите.
Предыстория давняя: усыновила месячного, со здоровьем и развитием проблем не было и нет.
Предыстория недавняя: праздновали мой день рожденья, ребёнок стащил у папы недопитую рюмку водки и выпил, ему понравилось, но больше, конечно, никто не дал, алкоголь сразу убрали.
Причина рыданий сегодня (не в первый раз): ребёнок видит бутылку в магазине или в руках у прохожего и начинает криком требовать, бьется в истерике, переключение внимания даже на самые любимые игры и вещи не действует. Тот же сценарий при виде бокала или рюмки.

Прочитав это вряд ли кто поверит, что ребёнок попал в непьющую семью, но честное слово, три дня рожденья в год и новый год - всего четыре даты, когда мы употребляем алкогольные напитки в умеренных количествах. Девочки, помогите. Ребёнок у меня золотой, любимый, умный, послушный, ласковый; расскажите, как решать проблему, что делать. Поделитесь опытом, у кого были подобные приключения.