Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - китайская хохлатая собака
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-12-2008, 11:56     #1
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


вот собственно и решилась на еще одну попытку!может нас уже больше тут стало???
о породе:
Есть две разновидности китайских хохлатых собак — голые и пуховые, которые, в свою очередь, делятся по типу конституции. «Олень» отличается более тонким и легким костяком, собаки этого типа более элегантны. Среди них чаще встречаются излишне эмоциональные создания. Собаки типа «пони» коренастые, с более тяжелым костяком. Они более спокойные и уверенные в себе, часто именно это помогает им побеждать на выставках.
Будучи темпераментными, они все же не будут лаять попусту. Китайские хохлатые собаки легкообучаемы, интеллигентны, контактны и обожают ласку. Они боготворят не только хозяина, но и всех членов семьи. Кроме того, в отличие от других восточных пород, очень привязчивы. Эти необычные собачки обладают «человеческими» качествами. Они умеют улыбаться, прямо как мы с вами, при этом сморщивая мордочку и обнажая передние зубки. А еще «китайцы» (особенно девочки) обожают смотреться в зеркало. Наверняка они считают себя ослепительными красавицами, от созерцания которых абсолютно всех переполняют положительные эмоции и не оставляют равнодушными.
теперь о породе в фото!
это моя первая хохлаточка Дюна(на фото она с дочей Даррой):


это моя вторая хохлаточка Дарра(доча Дюны):

а это голый кобелек(тоже мой):