Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ваши отношения с работниками ДР
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-12-2008, 01:49     #19
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Мотивировала она это так - ну не сложилось у вас здесь, пойдите возьмите в другом месте. Какая вам разница.
А мне разница есть. Я этого мальчика люблю.
А не отдают мне его из-за конфликта с опекой и главврачом. При этом делают вид, что отказывают из-за жилплощади.


А вы не пробывали заново подать доки в опеку...

С уже исправленными документами...
Вам не имеют право отказать в приеме документов..

Объясните им что Вы хотите что бы этот малыш просто жил в вашей семье, потому что любите именно его...

Пока у вас идет кассационный суд...

Если даже кассационный суд откажет, и опека заново откажет вам отдать в опеку, снова суд...

А я кстати нашла букву закона где говорится что Ребенок без попечнения родителей подлежит устройству в семью, через опеку, приемную семью, патронатную семью, и уже если опека не сможет устроить в выше пеерчисленные семьи токо тогда в ГОС учреждение...
Семейный кодекс ст 123.1...

То есть если на вашего малыша нет потенциальных усыновителей, то тогда опека обязана устроить малыша в опеку... И уже на последнем месте в гос учреждение...

Он же семейный кодекс ст 145.4. Устройство ребенка под опеку или попечительство осуществляется с учетом его мнения.

Единственное нужно собрать комплект документов для опеки... (кстати я не помню такого документа где говорится что ребенка сироту можно отдать токо в семью с нормативами по жилью... ) У малыша это временное жилье, когда он вырастет он от государства сможет получить полноценное жилье...

Я вот подумала а в гос учреждении у них по нормам жилье... Когда все малыша спят в одной комнате(интересно сколько человек штук 10-15)... Играют в одной комнате... Когда персонал довольно часто меняется (и нет чувства защищенности а вдруг из них завтра никто не прийдет... Видимо это лучше...


Знаете я верю что Ромочка наконец то обретет семью...