Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Можно ли посещать ясли с глистами?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-04-2009, 01:39     #24
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
Аксиния, я отчасти разделяю Вашу позицию относительно того, что половина детей с отрицательными анализами на энтеробиоз и прочие глистные заболевания (не сильна в классификации) по факту заражены. И что "масштабы бедствия" впечатляют.
Но полагать это за норму не стала бы.
Все же если выявляется - надо лечить! Просто мне до конца механизм заражения не известен, вот я и решила уточнить: мой мелкий сам попу не вытирает, в ней, извините, не ковыряется... Я и подумала, если он с чистыми руками тщательно вымытыми придет, то, возможно, не заразит.
По отзывам поняла, что это неправильный подход. Будем лечить дома, эх...
Очень вам советую прочитайте пути заражения.Я сама очень много не знала:что доски на кухне надо отдельно для сырого мяса держать(в "малахов +"проводили в лаборатории тест,помыли доску после сырого мяса,а потом порезали овощи на ней,помыли и взяли с ее остатки воды там была куча яий аскарид).Я сама теперь не ем ни сушоную,ни выленную рыбу,при сушке яйца не погибают(а в рыбе яйца ленточного достигающего 9-12метров в длинну).
Снаала был шок,теперь смирилась.