Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вальгусная постановка стоп
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-12-2006, 01:22     #87
мамаNata
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 189
мамаNata отсутствует


Здравствуйте мамочки!И я тоже хочу присоединиться к вашему разговору. Есть печальный опыт.
Моему старшему сыночку скоро будет 13 лет. Его ногами мы начали заниматься когда ему было около 2 - 2.5 .Тогда стало заметно,что ребенок косолапит(одной ногой сильнее).Носили ортопедические стель сделанные на заказ,делали много массажей у разных массажистов ( и из Турнера массажист был) но все они говорили , что слишком много упустили времени. Надо было начинать все процедуры, когда ребенок только научился ходить, а возможно еще и раньше и естественно ходить только в правильной обуви.Сейчас сынок сильно косолапит одной ногой .Плоскостопие нам удалось частично исправить (оно уже не так сильно выражено).
Нашему младшенькому сынку 1 год и 5 месяцев.Так мы шьем только обувь на заказ в ТОЧКЕ ОП. Врач из Турнера (специалист по стопе) сказал носить только заказную ортопедич.обувь ну и еще дал общие рекомендации типа массажа, ванн и т.д.
Обувь конечно не дешовая и шьется по два месяца .Первый раз когда увидела мне она тоже не понравилась.Но что делать отходили в ней все лето, осень, недавно получили зимнюю.И мне плевать на красоту обуви, лишь бы ноги были потом в порядке.
Прислушайтесь к моим словам.
А ходить в ней оказалось удобно.