Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - АВТОШКОЛЬНЫЕ будни
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-12-2007, 10:24     #144
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Хех, а у меня завтра первое занятие! Уже волнуюсь))! Скоро буду приставать к вам с дурацкими вопросами)!
приставайте, пожалуйста, на здоровье!!! мы и сами ещё часто пристаём!!!

Катя-Катерина - Вы не переживайте раньше времени. Школьный экзамен - вообще ерунда, на самом деле. я не в том смысле, что его легко сдать (во всех школах по-разному), а в смысле его ЗНАЧЕНИЯ. Да, он допускает или нет Вас до ГАИ... но не стоит его считать какой-то вехой... Суть в том, что если Вы перед школьным экзаменом чувствуете себя совершенно не готовой, но "чудом" его сдаёте, а экзамен в ГАИ назначен вскоре после него, то Вы рискуете с треском провалить ГАИ, а это гораздо неприятнее, тем более после "успеха". [ННЛ, это я не каркаю, и вообще не о Вас - просто пример] Поэтому... просто стоит понять, что никто не имеет права вытолкнуть Вас на ГАИ, если Вы не готовы и не хотите этого в опр. день, самое главное - это ГАИ. а триумф на школьном экзамене недорого стоит.
вот у нас на школьном экзамене многие отъездили просто замечательно! и потом говорили: какая фигня! это, конечно, хорошо - уверенность в себе, но... ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ И НАВЫКИ-то не скроешь... и в ГАИ из них только пара-тройка человек дошли до города... многие позорно завалились на площадке (чего от себя никак не ожидали ), а лучшие ученики на городе проехали максимум 10 метров... Это проблема не только с нервами и т.д. - всё дело В ОБУЧЕНИИ!
Мне, например, площадку объясняли 4 разных инструктора - 4 замечательных инструктора. И с каждым, кроме 1-го, я вроде чувствовала уверенность, у меня вроде получалось... и три - ТРИ! - раза я уходила с площадки ГАИ с глупой ухмылкой на лице: "как же так, почему я опять так облажалась? ещё вчера было так здорово?" и с каждым разом надежда на успех всё таяла... "And then along comes Mary..." (с) - и тут приходит АЛЛА... она, честно говоря, отговаривала меня идти сдавать, когда я собралась. Потому что уверенности не было... да и получалось не каждый раз... но я пошла - и... что произошло? я внезапно резко, на 4-й раз собралась? (а 3 раза просто дурака валяла?) или машина попалась супер-пупер? (нерегулируемая нашемарка, в которой даже газ нажимать категорически запретили) или случилось чудо? (это, кстати, реально, это тоже было, но я не могу об этом сказать ) я склонна думать, что всё вместе, но главное - меня наконец-то НАУЧИЛИ! поэтому нужно понять, что не только Вы с инспектором 100%-но определяете исход ситуации.
не поняла, какая у Вас проблема с площадкой. Вас учили выкручивать руль на месте, а теперь ТРЕБУЮТ в движении? если не требуют, то и не парьтесь. Делайте так, как Вас учили. Да, если Вы на нашей машине учитесь, то м.б. тяжеловато... но поверьте, это НЕ МАКСИМУМ тяжести, которая может быть! покрутили бы Вы руль инструктора Аллы... кстати, ТРЕБОВАТЬ выполнять упражнение в определённой технике не может даже инспектор на экзамене! хоть некоторые из них и пытаются... Тогда вменяемые инструкторы/руководители школ заступаются за своих выпускников...