Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-12-2007, 04:27     #62
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


А теперь, я хочу добавить в наш топик самый что ни есть настоящий позитив!!!!!!!!! Далее следуют самые лучшие отзывы какие только можно найти! Это отзывы девочек, которые когда то как и мы все столкнулись с проблемой мужского фактора, но успешно ее преодолели и теперь...........да чихать они на нас на всех хотели!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы рано или поздно будем мамами…
Конечно, лучше рано, но порой,
Бываем удивительно упрямыми
И очень любим спорить мы с судьбой.
Мы так порою этим одержимы
Что ничего другого не хотим,
И кажется мечта недостижимой,
И руки опускаем, нет уж сил…
Но есть примеры, не дают отчаяться,
Они вселяют веру в наш успех,
Поверьте, чудеса порой случаются
И будут малыши у нас! У всех!

Alenenok: У нас такая же ситуация с мужниной сперсограммой, только еще похуже... Было 4 ИКСИ, все мимо. А потом получилось само! Так что не все безнадежно!
Yashka: Девочки,увидила вашу темку и тоже решила написать.
У нас олигоастенотератозооспермия.Первое лечение длилось 7,5 лет,забеременели самостоятельно ,как говорят чудом.Спермограмма была никакая.Муж даже первое время не верил,что ребёнок его.Второй раз лечились год в Скандинавии у Фролова.Врач очень понравился.Не обманывал,не тешил иллюзиями ,старался помочь.
После нескольких курсов лечения спермограмма улучшилась,но только на месяц.Через месяц показатели вновь ухудшились и мы пошли на ИКСИ.Благодарю бога,что у нас всё получилось.Хочу вам сказать одно.Если причина плохой спермограммы-инфекция или гармоны,это это одно дело,её можно улучшить и надеяться на самостоянельную беременность.А если всё чисто ,а она плохая,то это сложнее (так называемое необъяснимое бесплодие)Сперматозоиды обновляются каждые 3 месяца и если через 9 месяцев ситуация не меняется,то не выкидывайте деньги на ветер, лечение мужского бесплодия ,к огромному сожалению ,практически не излечимо.
Даже если муж не будет пить,курить,это мало что изменит.
Простите за такой пост,но ожидание чуда мне знакомо не понаслышке.
Лизун:
Девочки!
Я хочу добавить позитива в этот топик!
Месяца 4 назад мы были огорошены диагнозом астенотеретозоспермия, и уже смирились с тем, что просто и быстро беременность не получится, я начала искать врача для мужа.
Он должен был к нему пойти после возвращения из командировки, НО в последний день перед его возвращением я увидела 2 полоски на тесте! Сегодня нам 13 неделек, были на УЗИ - все хорошо! ттт чнс.
Напишу наши показатели СГ(конеч декабря/конец января):
подвижных А - 5%/8%
подвижных B 6%/30%
подвижных С - 1%/6%
неподвижных D - 88%/56%
Морфология 10%/11%
Правда, количество у нас большое - 228/546 млн.
Так что девочки! Не отчаивайтесь!
И АПЧХИ!!!!
Yanusya: Девочки, всем приветик! хочу все-таки порекомендовать: кушайте сами и муженьков своих кормите вот такой "вкусняшкой": 1 ст. кураги, 1 ст. изюма, 1 ст. грецких орехов, 1 ст.меда и 2 лимона (с кожурой) - все через мясорубку и с утречка по 1 десертной ложечке, каждый день...уж не знаю, что помогло: смесь ли, спеман ли, Бог ли так распорядился но..........
Еленушка: Последний раз спермограмму муж сдавал в декабре, все показатели были на нижней границе нормы. В тот же время я и забеременела. Правда последний раз сдавали в Эммунобиосервисе, а не в Аве, но нормы у них те же....
Все хочу его заставить ради эксперимента сдать в аве еще раз, посмотреть, был ли это единичный всплеск или все же произошли улучшения.

Gatta:
Я забеременела тогда, когда вообще не была к этому готова. Позади было полгода обследований, в результате которых были выявлены гены тромбофилии и низкий иммунитет. Иммунитет мы с ЕВ подняли, и планировать мы начали даже чуть раньше, чем мне это официально разрешили, но очень долго не получалось, причем планирование прерывалось на лечение непонятно откуда взявшейся молочницы у меня, у мужа тоже лечили кандиды, энтерококки и улучшали СГ (д-з тератоспермия, врач Смелов). В результате у него морфология улучшилась с 9 до 15% нормальных (напомню, норма ВОЗ – 14%), причем я большую роль в этом отвожу большому количеству самых разнообразных сухофруктов, орехов и меда, ими муж просто объедался на фоне лечения воспаления.
Лечение его до идеала мы так и не довели, энтерококки остались, но ЕВ сказала что это вообще ерунда, а Смелов, принимая во внимание необходимость нам скорее беременеть из-за возраста и выпущенности Центром на Б, разрешил тоже… Но сразу ничего не вышло, и наконец я поняла, что моя зацикленность на забеременивании вообще уже даже мешает жить нормально… Мы запланировали давно назревший ремонт, проводили кастинг ремонтников, я стала активно пить вино и пиво и бросила пить витамины Е и фолиевую, взяли в долг кучу денег, запланировали переезд на время ремонта, на 3 месяца, паковали вещи, и 14 февраля, в день всех влюбленных, за 4 дня до М, я сделала тест на предмет, можно ли мне будет выпить вечером, и сами понимаете…. Наши эмоции… это наверное можно описать, но у каждой пары это по-своему…


Скорее всего, МФ не был нашей основной проблемой.


Ну и АПЧХИИИИИИ!!! АПЧХИИИИИИ!!! АПЧХИИИИИИ!!! АПЧХИИИИИИ!!! АПЧХИИИИИИ!!!


Последний раз редактировалось Little Angel, 02-06-2008 в 20:48.