Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Схватки! Прямо сейчас!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-12-2007, 21:26
ответ для Мурчалка на сообщение "Схватки! Прямо сейчас!"
    #114
Мурчалка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 263
Мурчалка отсутствует


Прочитала ваши переживания - аж слезы накатились! Спасибочки вам за кулачки!
В общем так. Пишу по просьбам желающих отчет! Кстати, получается что на форуме начала рожать
итак пришел муж с работы, мама вызвонила соседку и мы поехали в РД (благо ехсть 5 минут). В 8 утра были в приемном отделении. О да.. это что-то с чем-то. Умен схватки идут,а меня эти баабульки допытывают с вопросами. оформляли меня как мне казалось долго, но вроде бы минут 15-20. Это хорошо что никого не было, потом как оказалось там жуткие очереди были. Вощем я переоделась и мы поехали с одной из бабулек на 2 этаж в родилку. Там меня проводили в палату отдельную Померили, поставили КТГ. Пришел муж. Вощем я лежэала корчилась, потом мы с ни м ходили по палате и по коридору. Вместе дышали. Все шло до 13 ч. Больше всего на свете хотелось плакать, но я понимла что во-первых - я отвечаю за жизнь малыша, во-вторых потрачу только силы, а в -третьих муж мне просто ЗАПРЕЩАЛ плакать. Я рожала по договору. Акушерка у меня была просто волшебница - супер пупер! Врач приехал в 9:30 где-то и сразу стал смотреть меня. В итоге мне поддставили тазик и прокололи пузырь. Да, не больно, но я потом увидела эту иглу...... мамммммммма это просто огромный штырь. Но воды теплые были. Правда плохие - зеленые. Цвет я не видела, т.к. не показали. Вощем врач сказал, что стимулитровать незззя,и что надо ждать расширения,а у меня всего 4 см было. Он как всунул туда пальцы и главное расширяет именно на пике схватки! Мамммма........ больше наврное страшно, нежели больно. В итоге я просто его не слушалась. Мне он говрит согни ноги к себе к груди, а я боюсь. В итоге 1 раз пересилила себя и мне стало не так больно во время схватки. В общем, врач сказал ждать. Мы с мужем и на мячике сидели и прыгали и пели, и чуть ли не танцевали. Он сам чуть не родил... Потом в 13 ч врач в 3 раз стал смотреть раскрытие: 5 см.. Все в шоке, в туалет по большомуу я не хочу - странно. Вравчч гооврит что почему-то голова не опускается. В итоге опять КТГ ставят,и во время схватки малышкино сердце начинается биться в 2,5раза медленнее чем надо. В общем говорит "Везем в операционную". Тут я запаниковала: как так? Я сама хочу! Я стока мучилась . А мне отвечают - Оль, сдеали все что могли, но раскрытия нет, и голова не опускается, сейчас думать надо о малыше - ему там плохо, задыхается почему - неизвестно. Так что надо. Я кричу: -НЕТ и все. Муж стал успокаивать, потом подписал за меня все документы. В общем дальше было веселее... Я стала прощаться с жжизнью. Операций мне никогда не делали, чем все закончится неизвестно - тала мужу гооврить всякие глуполсти что и люблю, чтоб простил за все и чтоб если что выбирал жизнь малыша. Муж просто хотел меня убить. Я понимаю теперь, что я б точно себя тогда убила за такое поведение. Пришел анестезиолог (кстати, очень милый и симпотный - это я заметила сразу - во время схваток -то, нашла о чем думать блин! ) рассказал про анестезию частичную и полную. Выбрали частичную. И я ГОЛЫШОМ вышла в коридор на каталку!" Мне правда было по фигу но все равно! Там же мужья с женами рожают, вощем мрак.... Убила бы всех за такой нежелательный стриптиз свой! Приехали в опреационную. Мужа туда естесственно не пустили. Вобщем вкололи в спину укол - отниматься стала вся нижняя часть. Оказывается мне коттетор вставили еще.. И повесили занавеску чтоб я ниче не видела. Я всю оперцию всех спрашивала, контролировала процессс. Наверное меня б убили бы... Сестры говорили: ну прмя командир какой-то. А мне ж все надо знать, все инетерсно. Анестезиолог сидел всю операцию у изголовья я пожалела, что косметика вся смыться успела уже.... Вобщем малыша я не сразу даже заметила, т.к.. мне его не показали. А Я просто повернула голову вбок и вижу на столике лежит и они ему трубочку пихают. Я в шоке - он не плачет Вобщем через несколько секунд раздался крик! Мне его показали издалека, обтерли маслом, спросили ну кто это? Ваш Дмитрий Александрович? и унесли мужу. (как потом рассказывал муж, что40 минут, пока меня зашивали, он просто еле сдержал себя, чтоб не заплакать. Он держал этот кулечек и просто терялся.
Оказалось, что у него двойное обвитие, и если б не кесарево, то неизетсно чем бы все заончилось... Потом меня вывезли, я отошла от наркоза и начал жутко болеть живот. Накололи меня обезболивающими, но помогло мало. Мужа я отпустила, пришла моя мама. Т.е. родила я в 13:58, 3,070 кг, 50 см. Потом меня повезли в палату и enn слезы потекли сами собой. Врач подходит (мой врач) и говорит: ну и чего така грустная? Такого богатыря родила и грустит? (не ожидала от него такого участия, он вообще такой твердый мужик)Я просто устала жутко. Вобщем ребятенка у меня забрали на ночь, и принесли тока утром. А вставать мне было низзя сутки. кода сталло можно - думала умру. ТАК больно! Но зато сидеть могла, в отличие от девочки соседки по палате которую привезли попозже- у нее были естественные роды. И швы мне не снимали и не обрабатывали, т.к.. сделалил косметику и шовчи кв виде улыбочки. Сейчас выглядит просто угрожающе,а вообще говорят что не будет его видно. Палату нам дали классную - спасибо акушерке - похлопотала! Двухместную и кровати высокие и расположение клевое! А малыш у меня получился ну просто милашка тьфу-тьфу-тьфу , чтоб не сглазить! Правда во вторую ночьб спать ваще не давал - каждый час просыпался и лпакал. А молока то нет. Молозиво одно... Вобщем думала все. Кранты - как же я так буду жить то первый год.. ниче, сейчас спит как суслик, сегодня ночью один раз просыпался (тьфу-тьфу-ть\у чтоб не сглазить).
Фуффффффффффф.. вроде все написала. Вот сегодняшняя выписка меня конечноо добила. Выписала в 13:30 хотя выписка с 11 до 13. беспредел! Без очереди за деньги пруться!
Но все хорошо, что хорошо кончается! И мы дома. Папулик наш помогает по полной (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сзглазить). Ой, четта я тут мокроту развела.. Сорри..
Девочи! Рода не так страшно как их все описывают. Да, неприятно, да больно - но все тепримо (это говорю я - ситерик еще тот , который боиьтся любой боли.. боже... сама себе удивляюсь) особенно когда видишь то, что из этого получилось! Такое крохотное чудо, ктоторое тебе подарила судьба!