Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-11-2007, 00:43     #3872
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Т.е. я не спрашивала совета, а надо ли, т.к. была уверена, что надо: уж все друзья, родственники и врачи были единогласны. Однако, благодаря Musia и ей подобным (т.е. долгокормящим мамам), я еще раз взвесила все "за" и "против", и решила продолжить ГВ!!! Не знаю, действительно дети на ГВ и болеют меньше и более спокойные и прикус формируется правильный, а вдруг это на самом деле так?
Поздравляю вас с правильным решением! Знание - это все-таки сила. До родов, хоть и читала о ГВ, я не знала про то, что нужно требовать в роддоме раннее прикладывание к груди и отказываться от бутылочек со смесью - в результате дочку 1-й раз приложили только спустя 12 ч, а докорм я сама интуитивно ей не давала... Так и с продолжительностью ГВ: я думала кормить до года - максимум до 1,5 лет, но когда пришла на ЛВ, узнала о теории естественного вскармливания, и после того, как дочке исполнился годик, никакие бабушки и прочие родственники мне уже были не страшны

Не знаю насчет укрепления иммунитета, прикуса и т.п., для меня самое главное - это психологический комфорт моей дочки. Да и просто - любим мы с ней это дело