Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Свое дело?
Тема: Свое дело?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-11-2007, 00:37
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #38
Izo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 246
Izo отсутствует


Господа!
Мне кажется, что первый вопрос, который должен задать себе человек задумавшийся о бизнесе - зачем?
Вот вам пример - мой знакомый открыл некое дело, вложил изначально 300 000 плюс ещё полгода перебивался с лапши га квас и вот теперь он счастливый начальник двух работников и получает доход около 50 000 в месяц. Если хоть что-то вкладывать в развитие - переговоры, командировки - доходы резко снижаются. И что? Ради 30 000 стоит так геморроиться? Это того стоит?

Мне слишком мало лет, нет опыта и я, безусловно, полено, текущее по течению.
Так сложилось, что я окунулся в бизнес.
Но, вместе с тем, я убеждён что правильнее делать карьеру в больших холдингах, типа Русала.
Становится годам к 30-35 золотым воротничком, топиком. И начинать вкладывать деньги в перспективные направления.
В любом случае, убеждён, это ПРАВИЛЬНАЯ схема.
Ибо, во-первых хреново, когда тратишь последние деньги.
То есть у тебя есть некая сумма и нет постоянного притока.
Во-вторых ты не ставишь на кон свою жизнь - ты ездишь отдыхать в Ниццу, и единственная твоя головная боль - находить вменяемых людей и делать их директорами твоих фирм. Чтобы воровали, но, (модераториал. 2.7), в меру.

Насчёт порядочности и честности - опять-таки убеждён, что лучше у меня будет отличный комдир, который делает дло, продвигает брэнд и выполняет план и ворует деньги, чем человек, который не ворует и ничего не даёт.

И ещё, совсем забыл про золотое правило - никогда нельзя иметь тесных личных отношений с партнёрами по бизнесу.
Дистанция - лучшее средство от разводов.

Последний раз редактировалось Мурашка, 08-06-2008 в 13:37. Причина: 2.7