Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопрос-ответ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-11-2007, 13:40     #506
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисятина (Anber) Посмотреть сообщение
У нашей БИОмамы 3 роды, 3 беременность, девочка шла без братьев/сестер.
Отказ написан мамой в РДоме.
Были в опеке - сказали будут искать родственников мамы, чтобы "предложить им ребенка"
И выяснять наличие братьев/сестер.
Вообще выдержала очередной "контрудар"с предложением подобрать другого ребенка, с биографией "получше"

Интересует - это действительно так, если я подаю на усыновление начинают искать родственников! и братьев/сестер. а пока я не подавала - это не надо было?
Хотя я понимаю, это для суда надо, полную картину собрать.
Но я считала, что если до 6 мес. родственники не объявились, то их и искать не будет.
Меня очень волновал вопрос о том, что перед усыновлением нужен отказ родственников мамаши взять ребенка в семью. При иностранном усыновлении такой отказ берут всегда, а вот при российском... Написала вопрос Ольге-правоведу. Она ответила, что по закону ни при каком усыновлении не требуется отказ никаких родственников кроме био-родителей ребенка. Т.е. если было ЛРП или отказ в роддоме, то никаких согласий и отказов. Остальное произвол опеки или суда. Только что делать со всеми этими знаниями не понятно... Если опека решила, что надо "предложить ребенка родственникам", то как их разубедить в этом? Попробуйте спросить зачем им это надо. Предлагаю стоять на своем и надеяться на лучшее. Если хотите - вышлю вам ответ Правоведа.