Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Остеопат- врач или шарлатан?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-11-2007, 12:02
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #543
НикаМог
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 117
НикаМог отсутствует


Не стала читать весь топ целиком(слишком уж длиный, лениво чтой-то), и может, эту тему уже обсуждали, но вот что хочу сказать. Мы долгое время ходили к остеопату на Выборгской, вроде как помогало понемногу, но сильных рывков не было. Но недавно я пошла к другому остеопату из ОСТЕО, так, кажется. Так вот она таких интересных вещей понарассказала, что у меня мозги встали раком: к кому теперь ходить? Говорит, что есть разные школы остеопатии. И те остеопаты, что на Выборгской, лечат по английской системе, а те, что в Остео - по французкой. И вроде как у них подходы разные совсем. Первые - выравнивают по структуре человека(не очень понимаю, как это, но вроде как чтобы все было симметрично), а вторые работают с внутренними органами, сосудами и т. д. Но вот та, что на Выборгской на вопрос про мой варикоз только разводила руками и посылала во флебологический центр, а та, что из Остео сказала, что дело в смещенном крестце, и зажатой диафрагме. Поправила пару сеансов - нога перестала болеть, дышать стало легче. Говорит, что у детя моего схожие проблемы, и сначала его вести не разрешала, говорила, что пока меня не поправит, с детем нечего делать - все равно не встанет у него ничего. А теперь завтра веду дите к ней. Интересно, что будет???
И еще. Я ей сказала, что первый, к кому я повела ребенка из остеопатов, был Ахмедсафин из Первого Меда, но видимых результатов я не заметила. А она мне на это сказала, что если бы не он, то ребенок был бы инвалидом, и что скорее всего, так и не заговорил бы (заговорил в 4,5). И что он вообще лучше всех остеопатов в городе и вообще, он Путину лечил после какой-то автокатастрофы, что ли. Только он теперь не ведет прием, и попасть к нему без особых связей нет ну никакой возможности.
Очень длинно получилось, но короче не знаю, как...