Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Продавщица стоит "для галочки"?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-07-2006, 12:42     #1
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


На днях была в Кировском универмаге. Заглянула в магазин Dominica, занимающий практически весь 3-й этаж.Походила между вешалок, набрала одежды, пошла в примерочную. Один вещь мне особенно понравилась, но нужен был другой размер. Я выглянула из кабинки и попросила продавщицу посмотреть, есть ли "такая же, но на размер больше" и получила обескураживающий ответ: "Ну-у, девушка, это вы сама! Переодевайтесь, берите сумочку и идите смотрите, какие там размеры". Однако когда я вышла из примерочной, она резво выхватила все пять вещей, которые я брала, чтобы их развесить. "То есть ходить по всему этажу и развешивать вы можете, а принести одну вещь с вешалки в примерочную вы не можете?" - "Да, девушка!"
Я была в изумлении. В тех магазинах, которые я обошла за день, продавщицы без вопросов приносили-уносили и обувь (ну, с ней понятно, там ведь только образцы на витринах), и одежду. Настаивать я не стала, ибо закон о правилах продажи непродовольственных товаров не штудировала, но и покупать вещь (причем не копеечную) в магазине, в котором так обслуживают, расхотелось. Разъясните мне, в чем же состоят функции этих продавщиц?