Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Неугодный ученик.Учитель обратилась за помощью к родителям.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-11-2007, 18:17     #40
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
ок. социум в горизонтали? т.е. срез учеников (вернее родителей) социально однороден?
Не вполне поняла, но попробую ответить
Социальная однородность с общепринятой материальной точки зрения заботит меня меньше всего, особенно родительская. Меня волнуют больше именно педагоги, ибо я считаю, что талантливый педагог имеет огромное вляиние на взаимоотношения в детском коллективе. Считаю влияние такого педагога на каждого отдельного ребенка сравнимым лишь с родительским.
Если педагог - талант и энтузиаст, не дай боже ему оказаться носителем ущербной морали, а и так тоже бывает. Лучше уж тогда бывшая троечница "Марь Иванна".
Сами дети - да, в школе хочется однородности, но интеллектуально однонаправленной, иначе учить их трудно, так построена наша система. Во внешкольных коллективах - наоборот, хотелось бы ассортимента социальных слоёв, интеллектуальных, возрастных и проблемных по здоровью. И опять же Талантливого Руководителя, совпадающего со мной в основных "взглядах на жизнь".
Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
данный педагог у меня под большим сомнением. да и большинсво тех, кого я сейчас вижу - именно так
Данный-то педагог вообще сомнений не вызывает, увы.
А вот тем, кто сейчас учит моего ребенка, я благодарна безмерно. Именно они вытянули его из того кризиса, что был у нас к концу 7-го класса. Я прозевала тогда кое-что, а кое-что не додумала. Выруливали вместе. Правда, они не Пед заканчивали... Универ...