Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Помогите выбрать Ноутбук.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-10-2007, 12:14     #92
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
IBM лучше HP? Или раньше IBM были лучше, чем сейчас?
IBM сейчас вообще нет? Леново это таже фирма? Впервые слышу.. Значит уже не очень хочется... мне нравится, когда фирма известная.
Они примерно равны были.
IBM продала свой бизнес по ноутбукам китайской компании LENOVO
А, значит, Вы любите шашечки, ок.
Есть очень известная фирма: SONY. Ноуты у нее - по цене - вообще ... зубастыееее!

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
За компьютером я сижу более 5 часов в день, так что влияние на глаза - это важно... Или разница не особо ощутима? Если покупать маленький, то скольки дюймовый лучше брать? - есть же вообще маленькие... Какой оптимальный?
Разница не особо ощутима. Для меня. Как будет для Вас - не буду гадать.
Выбирайте, какой будет удобен для Вас. Мне нравятся 12-дюймовки. Из маленьких.

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
А у HP тоже получается есть маленькие?
Есть.
HP Compaq nc2400 Core Duo U2500 12.1 WXGA 1024MB DDR RAM 60GB HDD DVD/CD-RW 56K Modem 802.11a/b/g Bluetooth 6C LiIon Batt VB32 3 year warranty
Правда, камеры нет.

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Насколько дороже?
Вот такой НР стоит примерно 2000$ (плюс-минус)

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Кстати, какие характеристики должны быть у ноутбука, чтобы нормальная была память и тп и чтобы не тормозил... Какой процессор? Core 2 Duo? Вот в этом я вообще никак не разбираюсь
В каких задачах?
Вообще-то народ обычно подбирает ноут, исходя из бюджета, в первую очередь.
Ну, или те, которые точно знают, что им нужно

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Да, я с ним аккуратно! Не роняла ни разу к примеру. И вообще аккуратная. Он и сейчас еще вполне в рабочем состоянии Хочу новый, так как хочется новенький красивенький, да и у этого жесткий диск маленький, места не осталось, поэтому тормозить стал. А также все-таки состарился. Да и вебкамеру, блютуз, вайфай и прочие примочки хочется. А так он работает. Корус серый и совсем без единой потертости. Правда корпус треснул на крышке на 6 году работы и вылетела одна кнопка (тоже на 6 году), а также сел аккумулятор.
Вы аккуратны!

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
А что насчет ноутбуков Фуджитсу Сименс? Хорошие?
А LG?
FSC (Fujitsu Suemens Computers) позиционируются как ноуты для бизнеса - офисные, представительские и т.п. Дизайн у них, ИМХО, никакой.

LG - без комментариев. Я таких близко не знаю.