Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-10-2007, 13:53     #652
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Нашла кое-какие выдержки из старого топика. не уверена, что все, но пока времени нет .убегаю.

Соль - должна быть только МОРСКАЯ, а еще не поваренная...Вот в этом и проблема - такую не найти. Либо она чистая и поваренная, либо она со всеми микроэлементами, но грязная...... Мне из штатов выслали их образец соли - посмотрим, насколько она отличается от нашей

На 30 кг Сашкиного веса - Джим написал, надо пить обязательно за день 6 стаканов воды по 250 мл - получается 1,5 литра в день.... Именно 250, значит, если чашка меньше - то соответственно надо больше.

Каждый стакан воды с 1/8 чайной ложки соли. Можно (как он пишет) просто сделать соленую водичку (т.е. размешать), а можно выпить воды, соль на язык чуть пососать и запить. В норме человеку нужно 1/8 чайной ложки соли на каждые 500 мл воды...А астматикам для борьбы нужно чуть больше - т.е. на 250 мл воды....

Еще раз написал - что цинк очень важен. И если не принимает цинк отдельно - увеличить суточную дозу витаминов в два раза (кстати, в прошлом году, я действительно увеличивала витамины в два раза - и мы почти не болели, всего один раз за зиму...)

Еще раз - настаивает на следующем, особо - яйца, бобы, орехи, сыр и творог,темнозеленые овощи и свежее (парное) мясо. Если пить сок, то потом чуть соли Воду пить за полчаса до еды.

При приступе рекомендовал попробовать - залпом стакан воды (немного соли туда размешать) и на язык соли...и вроде должно отступить.

очень хорошо - картофель, огурцы, кукуруза, горошек, яблоки, морковь, груши, виноград, творог (в творог, картофель и прочее - немного соли Даже мороженое можно (только настоящее - ну с этим у нас в отличие от Америки все нормально ). Разрешили раз в месяц пиццу..

НО сказали - надо яйца (очень полезно), а у нас отек Квинке на яичный белок был...Так что с этим погожу пока . Да - яйца в любом виде (яичница, в салат и прочее)

Так - пшеницу запретили на 90 дней !!! в любом виде.

Это я параллельно из письма перевожу

НИКАКОГО ЧАЯ И ШОКОЛАДА !!!

Можно дать теплую воду с ложечкой меда и лимончиком (надо же, а я думала, что только на Руси такой рецептик есть ) Но туда же добваить чуть соли + КОРИЦА - либо палочку сосать либо в эту же водичку (где мед и лимон)...

Продолжаю - очень рекомендовал БОБЫ (любые, красные. белые. даже зеленые), чечевичную похлебку (вот это да, я всегда думала, что это Балканская кулинария ).

Дальше еще раз прописывает - яйца, бобы, творог, сыр и орехи - все да, т.к. содержит аминокислоты.