Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Просто рассуждаю о методах воспитания...Приглашаю делиться опытом.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-09-2007, 23:46     #46
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение

Да,дисциплина, отсутсвие потакания капризам, чёткое определение что можно, а что нет, действительно способствует воспитанию неистеричной личности.Но вот воспитанию личности сильной, нацеленной на результат, уверенной в себе эти принципы воспитания не способствуют.Здесь гораздо важнее воспитание самоуважения и уверенности в себе.А этого можно добится только без унижений.
У нас четко определено что можно, а что нельзя...хотя четкость моя очень плавающая...но это без унижений...до 23.00. должна лечь спать, но если интересная книга, то можно и почитать...в компьютер она после 21.00. не играет, так как ей снились страшные сны...я ей объяснила, что мозг перевозбуждается и выдает страшилки, если же читать на сон, то этого не будет...проверила...поверила... можно плохо учиться ( для справки доча хорошистка в гимназии и отличница в политехе (академия школьников))...если конечно она хочет работать продавцом на рынке, а не веб дизайнером...оплачивать поступление и учебу в политехе я не буду, так как считаю, что она способна поступить бесплатно - это я ей говорю (как Вы понимаете...лукавлю...если не поступит, то заплатим)...за меня не заплатили...так как ломанулась в самый престижный ( на тот момент) институт...училась на вечернем...не было студенческой жизни, но зато уже в 22 я была готовым специалистом...может и хорошо, что меня не жалели...всего добилась сама...мама моя тоже добивалась всего сама...я не готова, чтобы моя дочь шла таким путем...скорее всего это не правильно...а может и правильно...время покажет.