Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Фареры, год второй.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-08-2007, 05:38     #29
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Вообщем до Питера от Финляндии добрались почти без приключений. Водитель нам только уж очень шустрый попался. Уж так гнал, обгонял и лихачил, что мы все сидели вжавшись в кресла с бледными лицами. Но главное что доехали.

В Питере я особо и Питера не видела. Почти все время по врачам, догоняла упущенное за год. Какая все таки в Питера хорошая медицина, до сих пор вспоминаю. Раньше ругалась, а сейчас нежно ее вспоминаю и люблю - все познается в сравнении. А в промежутках между врачами я усиленно искала одну фото книжку, которая никак не давалась. Самое смешное, что нашла я ее в последний день совершенно случайно .

Еще конечно развлекали мелких - аквапарк, аттракционы, театры-цирки-кино. Чтобы на год хватило воспоминаний.
А больше ничего не успели, хотя хотелось многого. Но 2 недели это так мало. И конечно мы сделали большую глупость, что согласились на отпуск в 3 недели. У мужа отпуск 5 недель. Но попросили взять 3 + 2. Вот надо было не соглашаться, потому что дорога дорогая и дома год не были. Сказали бы на работе сразу, что уезжаем на весь отпуск. А так советская закалка в силе - партия сказала надо - комсомол ответил - ЕСТЬ! Надо ее из себя выгонять.
Мужа напрягали на то, что работу нельзя оставлять, что обязательно должен быть кто то из специалистов на месте. А в отпуск всем хочется. Муж вышел на работу в первый же день после приезда - никого нет. Вообще, ни одного тех. специалиста. Все ушли. И неделю никого не было. Вот такие они тут.

Еще муж успел съездить повидать своих родителей в деревню вместе с Данькой. А Данька там остался на пару недель пожить. Так что из Питера он нас уже не провожал. Провожала только мама.
Мы не успели даже понять, что мы дома, как время истекло и настал час отъезда. Все пролетело как один миг.
Я очень не хотела уезжать и еще дома начался депресняк - "нехочуназаднафареры". Лада меня поддерживала, а Лева активно собирал чемоданы. Он всем говорил, что хочет назад, домой, на Фареры.
А главное , что назад мы уже ехали без Данилы , т.е. без дополнительной помощи слежения за мелкими и развлечением мелких в машине. Данька в этом деле незаменимый человек.

Маршрутку заказали назад с трудом. Паром отходил в 17 часов из Хельсинки. А все маршрутки почему ездят в Финку ночью. Нам с мелкими совсем не хотелось ехать ночью и потом невыспавшись и с кучей вещей ждать парома. С трудом нашли тех, кто едет утром. Но утром ранним, нам сказали быть готовыми в 5 утра. Встали в 4 утра, с трудом подняли мелких. Ждем. А маршрутки нет и нет. Звоним- да, скоро будем. Через 2 часа у всех была истерика, потому как если водитель не приедет, но срывается вся цепочка с билетами. Вообщем в очередной раз пережили ужас-ужас, но все таки за нами приехали с огромным опазданием. Было очень обидно, что детей подняли так рано и они не смогли поспать. А меня от нервного стресса в маршрутке сразу укачало ( хотя меня в транспорте вообще не укачивает). Так что дорога была “веселой”. Простояли на границе очень долго. А потом наc еще и выпускать не хотели, придрались к визе Фарерской. Так что к парому нас привезли впритык и ТТТ, что еще не опоздали. Все было на грани.

Но хорошо то, что хорошо кончается и мы благополучно сели на Сильвию. У детей начался еще один день-праздник с развлекухами .