Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Июльская детвора в новый мир пришла!!! УРА!!! (2007)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-08-2007, 22:50     #737
Никуша
Ветеран
 
Профиль Никуша
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у ОКЕЯ
Сообщения: 827
Никуша отсутствует


Отчёт о моих вторых родах, в 9-ке, на СР:

16 июля я легла на ДО в 9-ку. Не могу сказать, что меня это обрадовало, но в надежде родить в ближайшие день-два, решила потерпеть. Шла уже 42-а неделя, а Настёна и не думала родиться.
Так прошло 4 дня, и в пятницу 20 июля мой врач (Тихонов Юрий Евгеньевич) разрешил мне съездить до 8 утра субботы домой. При этом было велено обязательно жить половой жизнью в отведённые часы, т.е. стимулироваться по-полной.
После честно выполненных рекомендаций, я проснулась в час ночи от схваток с интервалом в 10 минут. Полежав так часик, я нарисовала себе страшную картину: муж через 3 часа уходит на работу, друг, который должен отвезти меня обратно на ДО приедет из-за города только к 7-ми. А я в промежуток между 4-я и 7-ю часами рожаю дома, одна. Скорую вызывать нельзя, ведь я на ДО. В другой РД не поедешь – нет карты, она в 9-ке. В ужасе пью ½ гинипрала, схватки потихоньку ослабевают. В 7.15 я уже у дверей РД. Из-за закрытых дверей на меня ошалело смотрит охранник. «Впустите меня обратно на ДО!»
А вечером приехал муж, и вот тогда я поняла, что теперь хочу родить очень сильно, что больше не могу и не хочу быть беременной!
Вернувшись в палату, понимаю, что есть не хочется, а после бессонной ночи хочу отдохнуть. Так слушаю «Европу+» в наушниках, я провалялась до 9 вечера. Периодически наведываясь в туалет, я понимала, что происходит что-то не как всегда. Думала рожать буду через день-два. Организм начал очищаться.
Но к 11-ти вечера я поняла, что идут настоящие схватки. Причем интервал чётко 6 минут. Они ещё не были болезненные, но мне уже приходилось их продыхивать.
Благо, Ю.Е. уже приехал к кому-то на роды и сразу меня посмотрел. Открытие было 2 пальца, как и во все предыдущие осмотры на ДО. Но шейка сгладилась.
Ю.Е. сказал принять ¼ гинипрала и постараться поспать. Если что звонить ему , но желательно понаблюдать часика два.
Через 1.5 часа я не выдержала, поняв, что это не треники. Открытие было 3 пальца. УРА, меня переводят в родилку на «Семейные роды».
Звоню мужу и акушерке.
В 3.30 я, уже опустошенная клизмой, лежу под КТГ. Схватки абсолютно терпимые. Лежу я и думаю, что раз так небольно, то рожу я часиков через 6-8.
Приехал муж.
Т.к. у меня низкая плацентация Ю.Е, прокалывает пузырь.
Начинаем с мужем ходить, дышать. Ю.Е. показывает мужу как можно мне помочь на схватках – на выдохе сжимать ладонями мне бедра. Кайф полный. Схватки по минуте-минуте пятнадцать через две. Не понимаю, почему так часто, ведь только рожать начала, ещё ходить и ходить. Схватки на выдохе уже с таким хорошим звуком «УУУУУУУУУ». Муж в это время сжимает мне бедра и, уткнувшись носом в спину, что-то там сопит. Как потом признался, ему видите ли было смешно моё «УУУУУУУ». Но это наверное было нервное.
Самое поразительное, что между схватками я абсолютно контролировала процесс. А порой даже торговалась с врачем, когда меня смотреть, на этой схватке или на следующей. Так послала мужа спросить у Ю.Е., а когда вообще-то можно будет поразвлекаться в дУше? Получив согласие, я поскакала в душ, по ходу раздавая команды мужу, чтобы снимал мои противоварикозные чулочки и чтобы успел пока нет схватки.
(А самое интересное было, когда мне их обратно натягивал врач - я в раскоряку лежу на кровати, а Ю.Е. мне пытается их натянуть. Кто носил знает каких это стоит усилий.)
Уходя в душ, услышала от врача, что если будет тужить сразу сказать ему. Я ещё подумала: шутит он что ли. Какое тужить, только начало. Но, простояв в душе 2 схватки и так и не поняв в чем тут кайф, заподозрила, что кажись, меня тужит.
Мысль-крыша поехала! Самообман! Мечты-мечты!
Но Ю.Е. всё-таки сказала. Оказалось-ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ!!!
Сейчас будем опускать головку. Ничего себе? Всё что ли? А когда будет та безумная боль, как в первые роды?
От этой блаженной мысли, что скоро мои роды закончатся, я так замечталась, что схватки мои ослабли. В итоге мы почти час опускали головушку. И только с помощью Ю.Е., без всякого окситоцина, они восстановились. И вот оно креслице! Тут уже мне поставили капельницу. Я начала тужиться на схватках и о! чудо! Головушка опустилась.
После этого полностью отдавшись опыту своей акушерки (Яне Григорьевой), я почувствовала, что всё, скоро моя малышка появиться на свет.
Дышим собачкой, ещё раз тужимся, и вот на животике у меня лежит мой сладкий, сине-розовый комочек, кряхтит, плюется и кричит.
Папа наш в это время колесит по коридору. По его рассказу он только слышал слова врача: »Тужься-тужься-тужься» и вдруг этот волшебный крик:»УААААААА».
Вот так легко появилась на свет моя вторая дочурка 22 июля 2007 года в 6.45.
Без разрывов, без разрезов. Хотя у меня они были после первых родов, да и зрение у меня -5. Уже через час акушерка спросила меня, могу ли дойти до кровати (тут же в родилке) сама? Как не в чем не бывало, слезла и спокойненько дошла, а ещё через час я уже плескалась всё в том же душе. Теперь только поняв, где тут кайф.
И не правду говорят, что вторые роды болезненнее всегда. А вот в их скоротечность я теперь верю.

Напоследок хочу сказать теперь уже своему любимому доктору Тихонову Юрию Евгеньевичу спасибо за то, что:
1)даже с моей низкой плацентацией ( всего 3 см от края внутр.зева) верил только в благополучные ЕР. И на все мои глупые вопросы при виде капелек крови:»А это не отслойка?», отвечал терпеливо в сотый раз :» Нет-нет, успокойся!»
2)за то, что вытуживал мою дочу целый час всё время был рядом, ни на минуту не отходя.
3)За внимание и заботу, пока было на ДО. И за то, что отпустил меня на стимуляцию домой.
4)Помогал дышать и за его чудесный, волшебный массаж
После таких родов, если мы когда-нибудь решимся, готова родить ещё раз абсолютно!!!!!!!!

А ещё спасибо судьбе за её промысел! За то, что свела меня с МОИМ доктором. Спасибо Ненашкину за его внеплановую командировку и Лучко за её такой же внеплановый отпуск. Если бы не они, не рожать мне с чудо-доктором Тихоновым Юрием Евгеньевичем!


Фото:
1- ещё рожаю
2- взвешиваем
3-через час после рождения

Последний раз редактировалось Никуша, 03-02-2008 в 17:54.