Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 12 лет, попробовал закурить ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-07-2007, 15:17
ответ для Mama detok на сообщение "12 лет, попробовал закурить ?"
    #75
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Нам, наверное, проще. В семье не курит никто. В ближайшем окружении - всего двое человек. На вопросы детей отвечала, что личное дело каждого - распоряжаться своим здоровьем и, если эти люди так решили, то флаг им в руки.
Пропаганду здорового образа жизни ведем лет с трех. А также говорю о том, что вариант "за компанию" - удел слабых и тех, кому иначе в эту самую "компанию" вход заказан. Слава Богу, не быть толпой научились еще раньше.
Если родители курят, то мне странны размышления на тему курения детей. Если Вам можно, то почему, действительно, нельзя им? Тут уж никакую базу не подобьешь, все будет белыми нитками шито. И наказывать ребенка за курение курящий родитель прав тоже не имеет. Только повод для конфликта на тему двойных стандартов. Разве что ограничить возраст для начала. Но какие аргументы приводить в этом случае - не знаю.
Если из моих кто-нибудь все-таки закурил, то бурная реакция всего семейства, а также "знакомых и родственников кролика" с карательными акциями была бы обеспечена. До 18 лет я отвечаю за их жизнь и здоровье, соответственно, борюсь со всем, что может им угрожать.