Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ребенок - дорогое удовольствие?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2006, 13:02     #1
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Девочки, знаю, что эта тема обсуждалась уже сто раз, но все же... Скажите, я одна такая ненормальная, которая считает, что на ребенка уходит НЕмного денег(не больше, чем на взрослого члена семьи)?
Игрушек у ребенка много, но он с ними не играет. Причем , чем дороже игрушка, тем меньше интерес Сейчас я их уже вообще не покупаю, складывать некуда.

Шмотки - разные покупаю, в том числе и дорогие(когда деньги есть) Отдаю себе отчет, что ребенку фиолетово, сколько стОит конкретный костюмчик и в случае финансовых трудностей с легким сердцем куплю что ни будь недорогое или б/у-шное. На доске летние футболочки видела по 30 рублей!

Со здоровьем все в порядке, не болеем, поэтому обслуживаемся в обычной районной поликлиннике с рождения. Когда нужны осмотры специалистов или УЗИ - делаем платно, но это недорого.

С сентября идем в самый обычный садик рядом с домом, муниципальный, рублей 300 я думаю. Муж сказал,ч то будет воспиталкам зарплату платить, если будут плохо смотреть за ребенком Но думаю, этого не потребуется.

Няни у нас никогда не было и потребности не ощущаю, хотя в городе у нас с мужем вообще никого нет. На развивалки не ходим - нам с ребенком и дома хорошо Когда хотим общаться, идем в гости или гулять.

Еда - долгое время покупала баночки Нестле, считается, что это дорого. Посчитала, выходит даже дешевле, чем питание с общего стола. Сейчас стараюсь кормить едой собственного приготовления, вообще недорого...

И еще: у меня никогда не возникали мысли,что я не могу себе позволить ребенка по материальным соображениям Квартиры -машины детям покупать не собираюсь. С оплатой образования помогу, если увижу желание учиться. Если нет, то шагом марш в армию или вагоны разгружать.

Единственное для меня "финансовое условие", при котором я рожу второго ребенка - это возможность не работать 2-3 года. Но мы без моей зарплаты прекрасно обходимся...
Потому что я считаю, что для ребенка главное,ч тобы мама была рядом и любила его... А все эти шмотки-тряпки и прочие прибамбасы нужны исключительно маме...

Или я не права?