Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-07-2007, 08:38     #161
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Говяжий язык (вареный)
Средний язык (как раз хорошо разместился в кастрюле мультиварки)
Сначала замочила часа на 2. Положила в кастрюлю мультиварки, залила водой (чтобы только покрывала язык). Режим Тушение(поставила на 4 часа) - периодически посматривала, как только пена собралась на поверхности, сняла шумовкой,положила специи (лаврушка, перец, морковь,крошка-лучок 2 шт и крошка-пучок 2 шт). Так как варила ночью, добавила еще пару часов, но, думаю, что не обязательно. После сигнала включила режим Варка на пару, сразу же вынула язык, обдала холодной водой, сняла шкурку, положила обратно, прокипятила 10 минут. Выключила мультиварку, оставила язык остывать в ней. Это было утром, ушла на работу. Вечером, когда стала вынимать, он был еще чуть теплый. Язык получился нежнейший.

А язык просто то что доктор прописал - в режиме тушение.

печень тушила
только совсем лениво было (уже в 23 на завтрак по сути) - поэтому просто загрузила 500 гр печени в мультиварку + специи и на 1 час в режим тушения. Печень замечательная, поскольку воду не добавляла, подливы совсем мало было

А сегодня собиралась тушить мясо с морковкой по рецепту Smoky. Чуть поджарила лук в режиме выпечки, пока мыла и терла морковь. Забросила все вместе со сладким перцем и стеблевым сельдереем в мультиварку и повернулась к оттаявшему мясу. А это оказалось не мясо, а печень. Я замочила ее в молоке, а в мультиварку добавила кетчуп, чуть водички и сахарку и включила на тушение (1 час ).

Печень с картофелем и сметаной
Нам нужно: морковь, лук, печень, картофель и сметана.
Сначала обжариваем лук с морковкой и режиме выпечка 20 минут, затем добавляем печень перемешиваем, сверху кладем картофель. Ставим режим тушения на 1 час. Затем добавляем сметану, перемешиваем и в режим выпечки на 30 минут.Через 1 тушения, картошка почему-то осталась сырой, но 30 минут выпечки исправили это дело

свинину с гречкой и кукурузой: свинину нарезала небольшими квадратами, посыпала "Вкусной солью для мяса" щедро и забросила в мультик, сверху - гречка, тушение на часок. Потом засыпала кукурузу из банки и , попробовав, досолила чесночной солью
!. 500 г. свинины
2. 2 ст. гречки
3. банка кукурузы
4. чесночная соль или сухой чеснок
5. специи
Способ приготовления.
Свиниу нарезать мелкими кубиками и натереть специями и солью, уложить на дно мультиварки.
Гречку промыть и насыпать поверх свинины.
Налить воды или бульона, чтоб только покрыл гречку.
Включить программу "Тушение" на 40 мин.
По окончании, засыпать кукурузой (вместе с рассолом), досолить чесночной солью, перемешать и сразу подавать. Приятного аппетита!

Свинина с белыми грибами и картошкой
Свинина без косточек - 500 г
Лук репчатый - 2 шт.
Картошечка молодая - 12 шт (мелкая)
Грибы белые заморож. - две моих горсти
соль, хмели-сунели,
вода
сливовое вино
Порезать свинину небольшими кусочками (кто как любит), мелко порезать лук, почистить картошечку. На дно мультиварки положить лук, потом свинину, посолить, добавить щепотку приправы, положить картошечку (целиком) и влить 1 мерный стаканчик воды и 1 мерный стаканчик вина. В режим "Тушение" на 2,5 часа.

Было полтора кг свинины. Так не хотелось с ней возиться. Я порезала на куски. Добавила лука. И поставила 3 часа тушиться. Ближе к концу открыла, посолила, поперчила, добавила лаврушку.

Свинина с шампиньонами
700 гр. свинины
300 гр. целых маленьких шампиньонов
1 луковица
100 гр. сметаны
2 ч.л. томатной пасты или кетчупа
полчашки муки
Мясо порезать крупно, у меня было крупнее грибов (кубик см 3-4), лук-мелко.
Положить в мультиварку мясо+лук. Поставить тушение на 2 часа, больше времени я не добавляла. Минут через 20 посолить, забросить грибы, перемешать. Через час от начала готовки залить соусом(сметана+мука+томатная паста(если сметана густая, добавить ложку воды)). Может быть всё можно и сразу забросить, но я побоялась, что соус пригорит, пока мясо не выпустило жидкость.

пряную свинину в миндальном соусе
500 г свиного филе, 0,5 стакана десертного вина, 50 г молотого миндаля, 50 г изюма, палочка корицы, оливковое масло.
Свинину порезать ломтиками, посолить, поперчить. В мультяшку налить оливковое масло, обжарить свинину в режиме выпечка.
Вылить в мультю вино, бросить изюм и палочку корицы, поставить на тушение на 40 мин. За 10 мин. до конца забросить молотый миндаль. На гарнир вкусно с рисом

тушила ребрышки с картошкой
Порезала ребра, картошку крупно покрошила, лук, морковку, добавила воды, и приправ, все перемешала и 1,5 часа на режим тушения и еще 40 минут в режиме выпечки. В тарелки зелень покрошила.

«Свиные ребрышки». Решил на первый раз сделать из того что больше любят в семье – из ребрышек, но сегодня буду делать из курочки.
700 гр. свиных, необрезанных ребрышек;
Около 1 кг, картофеля порезанного на половинки и четвертушки;
1 большая морковка на крупной терке;
1 луковица меленько (детки не очень лук любят);
Соевый соус, соль, перчик, приправки, лаврушка.
В оригинальном рецепте написано на меньшее количество мяса аж 1,5 литра воды, я налил 0,5 л. и все равно было много…
В мультиварку на 1,5 часа в режиме тушения.

свиные ребрышки от победителей конкурса рецептов Панасоника:
500 гр. свиных ребрышек положить на дно, затем положить 1 кг картофеля порезанного на 4 части и сверху положить нашинкованную морковку (2 шт.) и 1 луковицу.
Посолить, специи, 1 ч.л. соевого соуса и все залить 1,5 л воды.
Запустить режим "ТУШЕНИЕ" на 1,5 часа.
В конце положить рубленные укроп, петрушку и чеснок.
Сырых продуктов получилось больше, чем позволяет максимальная отметка. Лук я пожарила на сковородке (не люблю вареный лук ...)
Получился 3-литровый стеклянный казан (фото прилагается).
По моим ощущениям, в следующим раз свиных ребрышек и картошки возьму одиноковое количество - 800 гр, а то слишком мало самих ребрышек на такой 3-литровый казан. Получилось очень вкусно

обжарила в режиме "выпечка" свинную щейну, мелко порезанную (20 минут,помешивая). Добавила бульона и перловку-дальше по рецепту инструкции (самому первому в "гречке").

Рулет из свинины
свинина - 1 - 1,2 кг (кусок со шкуркой, жирком и мясными прослойками, такой еще иногда на домашнее сало берут)
шпинат - 500 г (я беру свежий)
укроп, эстрагон, петрушка - 200 г
лук репчатый - 1 шт среднего размера
луковая шелуха - 1-2 горсти (ну, моих, разумеется)
перец черный горошком 4-5 шт (потолочь перед готовкой) + 8 горошин не толочь
соль по вкусу
головка чеснока
Можно поступить 2-мя способами в зависимости от размеров куска:
1. если широкий и короткий - делаем один толстый рулет
2. если узкий и длинный - от 2 до 4 рулетиков (т.е. предварительно разрезаем кусок на нужное кол-во частей)
Последовательность действий для каждого рулета одинаковая:
1. кладем свинину на стол шкуркой вниз, солим по всей поверхности и посыпаем крупно растолченным перчиком
2. зелень моем, режем и равномерно распределяем по всей поверхности свинины
3. пласты сворачиваем в рулетики и перевязываем суровой ниткой
4. на дно мультиварки кладем луковую шелуху и 8 горошин перца, сверху кладем рулетики, заливаем водой
4. В режим "Тушение" на 2 часа
5. достать, обвалять в толченом чесноке, положить между двух досок под гнет (лучше в холодное место на ночь)
6. подавать в холодном виде, нарезав кусочками

тушеный кролик с овощами - взяли ножки кролика, порубили налапопам, соль, специи по вкусу (супруг схватил мой мешочек с восточными пряностями - и плюхнул какую то - получилось очень вкусно и душиссто) - выложили слоями - лук (кольцами), картошка (рубленая на 4 части), кролик, морковь (крупно резаная) и так по кругу...не расчитали объем - получилось с горкой - в процессе варки все утрамбовалось ))) - правда пока время не можем рассчитать для мяса...у нас в у нас в общем это все дело тушилось этак часа 4..