Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-07-2007, 08:32     #157
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


ВАРИМ МАКАРОНЫ!!!

Налить в мультю примерно 2 л кипящей воды (до отметки "6")
(воду кипятила в э/чайнике за 2 раза), 1 ст.л. соли.
Всыпать 500 г (пачка) макарон, помешать и на режим "молочная каша".
Минут чере 10-15 открыть мультю, помешать, снова закрыть.
Еще через 30 мин макароны готовы!!!
Брала крупные спиральки (15+30 мин) и рожки (10+20+10 мин) "pasta ZARA" - получились "одна к одной" и вода не мутная!
Ни капельки не слиплись!!!
Так как мне нужно было их "на потом" - промыла и в холодильник..

Итак, снова о макаронах...
Как и обещала - пробовала варить вермишель и дешевые макароны.
Вот что у меня получилось:
Варила самую мелкую вермишельку Pasta ZARA (ту, что на супчики идет) - в мультю до уровня 6 кипятка (примерно 2 литра), 1 ст.л. соли, пачку (500 г.) вермишели и в режим "молочная каша".
Я ее даже помешать не успела - сварилась за 12 минут! И ни капельки не слиплась!!!
На пачке написано 2-3 минуты...
Получается, что это время для мульти надо увеличить в 4 раза... А макароны можно вовсе не мешать (только когда закладываешь - помешать)!!!
Еще варила пружинки самые дешевые 6 рублей за пачку!
Таким же способом.
Сварились за 20 минут (на пачке написано 5-10 мин.).
При этом я по телефону разговаривала и тоже забыла их помешать...
И даже они не слиплись!!!
Правда, по вкусовым качествам уступают дорогим макаронам...
Но это и понятно!

макароны варить,отвечаю - МОЖНО,и очень здорово.1) Ставим кипятить воду в режиме варка на пару на 1 мин.,т.е. в этом режиме таймер начинает отсчёт,когда вода закипит.2) Закипела,солим,закладываем макароны ( я варила лапшу гнёзда) ,и ставим таймер на 10 мин.3) По звонку открываем,промываем макароны и едим.

МАКАРОНЫ ВАРЕНЫЕ
Налить в мультю примерно 2 л кипящей воды (до отметки "6")
(воду кипятила в э/чайнике за 2 раза), 1 ст.л. соли.
Всыпать 500 г (пачка) макарон, помешать и на режим "молочная каша".
Минут чере 10-15 открыть мультю, помешать, снова закрыть.
Еще через 30 мин макароны готовы!!!
Брала крупные спиральки (15+30 мин) и рожки (10+20+10 мин) "pasta ZARA" - получились "одна к одной" и вода не мутная!
Ни капельки не слиплись!!!
Так как мне нужно было их "на потом" - промыла и в холодильник...
Макаронный тортик. Макароны отварила, смешала с заранее жареными грибами и жарен. луком. Затем смешала с 3 яйцами, тёртым сыром, петрушкой, укропом, солью, перцем. Залила 200 мл. сливок и в режим выпечки 50 мин.

Вермишелеваяя запеканка:
В кастрюльку кладем без предварительной подготовки/обжарки: грудка кусочками (как полосочки) - 1 половинка (от целой куры) + немного сухих овощей (или свежих - что есть под рукой) : морковь, корень сельдерея + петрушки + укропчик; дальше две чашки мелкой вермишели (тоненькой - как для супа и молочного супа) туде же - сухой, без всякой обработки. Потом взбила блендером 2 яйца + соль + немного (гр 100) молока - тоже это все в кастрюльку, потом туда еще воды - чтобы только прикрыть содержимое кастрюльки - немного совсем Кастрюльку закрыть и поставить в режим "выпечка" на 60 мин - ВСЕ, я ушла, и чесно говоря немного переживала - это был жуткий экспромт Да, чуть не забыла, добавила немного приправы для омлета и сверху притрусила остатками сыра (у меня от пицы осталась моцарелла потертая)