Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 12 лет, попробовал закурить ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-07-2007, 15:55
ответ для midzu на сообщение "А девочку, значит, легко? :)):001: ..."
    #50
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Странный топик. В 12 лет, ИМХО, действительно рановато курить. Аргумент у меня один - не вырастешь. Собственно, также я отвечаю на вопрос 5-летнего сына, почему мы курим, а ему нельзя.
Наша школа участвовала в акции "класс свободный от курения". Так вот, в акцию принимали классы до 7 - потому что в более старших классах обязательно хоть один курильщик да найдется.
Так что похоже. что в 12 лет их как раз с цепи и срывает, хорошо еще если только курить пробуют.

Я своему вред курения объясняю на личном примере - у меня под нагрузкой быстро дыхание сбивается.
Говорю, что от того, что курила по молодости лет.
Хотя мой курить тоже пробовал, но говорит что не понравилось - "не вкусно". На вопрос зачем пробовал - ответил, чтобы понять, почему "это круто".
После обсуждения сошлись на мысли - что если полкласса курит, то курением особо из серой массы не выделишься, надо найти другие способы выделятся, для здоровья не вредные

Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Сын мой 8ми лет настолько против курения, что именно из-за него мы с мужем бросили.
Он так гордится, а раньше стеснялся, что у него были курящие родители
Респект, какие вы молодцы