Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Наказания...какие?!!!!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-07-2007, 10:00
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #110
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Тема воспитания детей всегда была ,есть и будет самой провокационнй. Потому, что каждый родитель желает своему ребенку добра и считает свое воспитание правильным. Я тоже уехала из дома в 15 лет жить и учиться в другой город. Знаю, что такое свобода. Но я мечтала, быстрее свалить из дома, чтоб не было тотального контроля, когда дышать трудно. Поэтому на своем ребенке я не практикую такой удушающий контроль. НО(пока он живет со мной) если он начнет курить, я не буду на это закрывать глаза, поговорю, пущу "тяжелую артиллерию"-отца, иногда достаточно, от папы просто недовольного тона. Если исчезнет из дома без предупреждения, просто, потому, что Вася решил не идти домой(все-равно предки не заметят)и мой с ним за компанию, уж точно, будет прведена беседа мной и отцом, отнюдь не в радостных тонах.
Насчет физических наказаний-не представляю, как можно это сделать, если человек считает себя личностью. При все этом, пока ребенок живет со мной, я буду его учить, как поступать, как правильно относиться к родителям, буду настаивать на учебе и поступлении в ВУЗ. Это мой ребенок и только я ответственна за его судьбу.
Это тоже мысли вслух...