Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - """ЕДЕМ ЧЕРЕЗ УКРАИНУ, НУЖЕН ЛИ ВКЛАДЫШ О ГРАЖДАНСТВЕ?"""
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-06-2007, 13:50     #8
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


НУЖЕН, НУЖЕН! И вообще берите все документы которые есть! Я свою маму и дочку отправила на №227 поезде до Новороссийска из Питера 31 мая, поезд идет транзитом через Украину (всего 4 часа по украине). Поехали туда в первый раз, до этого отдыхали на Украине в Евпатории 5 лет подряд. Мама говорит такого беспредела не видела ни разу на Украинской таможне за все предыдущие 5 лет. Т.к. вы едете сами со своими детьми то разрешения на вывоз и ввоз дитяти вам не надо, вкладыш обязательно!!!! Причем я слышала, что то про то что вкладыш ведь у нас (в России) отменили?! Или это для детей которые сейчас рождаются, точно не знаю.

Так вот про Украинскую таможню: мало того что они проверяют все документы, у мамы в вагоне двух мужчин вызывали для личного досмотра в купе проводника, все чемоданы и сумки у них проверили, с аргументацией: что то мне ваше лицо не нравится, волнуетесь вы как-то. Берут штрафы, передают потом по рации (или телефону) дальше у кого проблемы с документами, и на выезде с территории Украины все по новой! опять штрафы. Вообще беспредел! А проводница маме сказала, в прошлом году детей которые ехали группами отдыхать без родителей высаживали, потому как у многих не было согласия от родителей на вывоз-ввоз ребенка на территорию Украины. А по сути то поезд идет из Питера в Новороссийск, оба города Российские и многие просто даже подумать не могут, что садясь на этот поезд нужно согласие на вывоз ребенка на Украину. Вот гарные хлопцы украинские этим и пользуются.
Как то я тут круто все написала, может было начало лета - у них деньги с прошлого лета закончились, вот они и зверствовали, тем более это был первый поезд в том направлении в этом сезоне.
Навсякий случай возьмите все документы и тогда все спокойно будет. У моих все документы были в порядке, поэтому никаких проблем не было, только обстановочка в вагоне их напрягала.