Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-06-2007, 23:53     #24
Alex'mama
Элита
 
Профиль Alex'mama
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 181
Alex'mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
А Вы как определяли? У меня пока вот есть некие ощущения, что у детей различные склонности, но очень боюсь ошибиться. Дают ли психологи в садах рекомендации по выбору школы или для этого есть другие специалисты?
Да мы еще и не определяли нам 2,9 всего, но я ж как всегда заранее все. Но мне кажется что Александра у меня с гуманитарным уклоном (пока) - любит петь и знает наизусть много песен, стихов, сказок. Очень любит чтоб ей читали...хоть весь день Сочиняет сказки какие- то, очень большой словарный запас, полные предложения, прилично может составить рассказ. Хотя не знаю что характеризует склонность к точным наукам.
А по поводу выбора школы я спрашивала здесь, ответили, что в Доме ученых в Политехническом парке есть подготовка к школе и там же психолог рекомендует, куда пойти учиться конкретному ребенку, вот.... Мне кажется в хороших садах с психологом и логопедом тоже можно получить рекомендации.