Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Боюсь делать АКДС!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-05-2007, 11:51     #1357
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Читала сейчас статьи об аутизме, натолкнулась на интересную информацию - одна из вероятных причин - краснуха на сроке бер-ти ок. 30 недель.
А вообще, активно продвигая идею, что болезнь - не всегда смерть и уродство (конечно, не всегда, но вероятно), Коток предлагает сыграть матерям или больным в русскую рулетку. Вот выкопал он где-то единичный пример с покусанным бешеной собакой и выжившим при этом человеком, и пишет тепрь, что бешенство не так уж и страшно. Забыв как-то упомянуть о сотнях невезучих, и о том, что даже сейчас ежегодно бывает одна - другая смерти от бешенства, либо при позднем обращении, либо при отказе от прививки.

Говорят, что история не знает сослагательного наклонения... Поэтому нет смысла рассуждать, что было бы, если бы.. Вы ен можете утверждать, заболели бы они или нет, были бы осложнения или нет. Есть конкретные случаи, есть массовая статистика. А дальше дело каждого решить самостоятельно этот вопрос.
Еще раз хочу напомнить, что от вирусных болезней эффективного лечения нет, по большому счету, каждый случай - это лотерея. Даже хр. геп. В, имеющий достаточно наработанную схему лечения, у детей лечится гораздо хуже, чем у взрослых.
А вот об умерших привитых все-таки хотелось бы поподробнее - кто они, каково общее состояние здоровья, что конкретно у них с прививками. Потому что относить к привитым пожилого человека, умершего отдифтери, с последней прививкрй от неё, сделанной в далекой юности некорректно.
Про сослагательное наклонение - опять у нас консенсус Только для меня прививки -это исключительно состалагтельное наклонение (предохраняться от болезни, с которой мог БЫ столкнуться).

А я вообще считаю, что жизнь - это рулетка. Только от нас зависит то, на что делать ставки. Прививки предлагают нам делать ставки на знания современной медицины. Вот она разработала свою теорию о том, как прививки влияют на иммунитет - и предлагает нам довериться и поменять свой естественный иммунитет на искусственный. Я не готова. Вы же сами пишите, что ничегошеньки из вирусный болезней лечить она не может. Почему же я должна верить, что она сильна в профилактике, если перед самой болезнью она бессильна?
Поэтому мне кажется много безопаснее играть в жизнь-рулетку, ставя на естественный иммунитет, не травмируя его всякой напраженностью от вакцины.
А про привитых умерших... не будет у нас никогда такой статистики. И вообще никакой достоверной статистики. Потому что некому ее вести - нет заинтересованных сторон.