Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Психологи, где вы работаете?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-05-2006, 11:44
ответ для fleur на сообщение "Психологи, где вы работаете?"
    #21
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


А по теме автора топика, скопирую сюда свое старое сообщение из архивов форума:

На собственном примере попробую пояснить, из каких частей складывается моя собственная профессиональная деятельность, чтобы было понятно, на что можно рассчитывать, обращаясь как за платной, так и за бесплатной помощью. Итак,
во-первых, у меня есть пол ставки (раньше было больше) в государственном ППМС центре, где дети и родители получают бесплатную психологическую помощь. Я там получаю адекватную зарплату, а также есть куча других приятных бонусов, от которых мне не хочется отказываться (типа стажа, растущих категорий, возможности собирать материал для научных работ, приятного коллектива). Консультаци там, как правило, разовые, занимают 1,5-2 часа.
Во-вторых, я сотрудничаю с одной из дорогих частных клиник Питера в качестве психотерапевта. Дополнительное образование по этой специальности я получала в течение нескольких лет, за свои деньги. Там за час консультации я получаю довольно приличный по питерским меркам гонорар, клиенты же платят в кассу клиники еще больше. Чтобы попасть туда на работу, я прошла конкурс, а осталась, благодаря отзывам клиентов. Занятость у меня там не очень большая, поскольку психотерапия не является профилем клиники, а одной из оказываемых услуг - поток клиентов невысок.
В-третьих, я веду психотерапевтические группы. По времени это занимает 3 рабочих дня где-то раз в два месяца. Для участников этих групп плата не слишком высокая, мне же в сумме вполне хватает для морального удовлетворения. Кроме того, групповая работа мне самой нравится, пожалуй, больше всего.
В-четвертых, у меня есть частные психотерапевтические клиенты, попадающие ко мне по рекомендации коллег или "по цепочке". Принимаю я их либо дома, либо в том же самом ППМС-центре (еще один бонус работы там).
Ну и в-пятых, я не отказываюсь от всяких халтур, лежащих в области скорее социологических исследований (глубинные нтервью, модераторство фокус-групп и пр).


За последний год у меня еще добавилась преподавательская нагрузка. В одном из частных ВУЗов стала учить студентов Основам психологического консультирования.

Последний раз редактировалось Василёк, 26-05-2006 в 11:54.