Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - **2006**2006**Пришли теплые денечки, растут у ОКТЯБРЯТ зубОчки**2006**2006**
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-04-2007, 07:17     #4858
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Psho Посмотреть сообщение
Кать! Так до этого не торопила, а тут чагой-то заволновалась.... Врач говорит, ну, обычно, в это время должна делать...., сходите в невропатологу, ничего плохого не скажет, но может, посоветует какие-нибудь упражнения... и я начала волноваться...хотя до этого держала себя в руках..
Сходи к невропатологу, назначит массаж определённый, может, физиотерапию. Ничего страшного.
И я не соглашусь с Катей Хмарой, тут нельзя выжидать, когда ребёнок сам начнёт всё делать. Я тоже раньше так думала, вернее, слушала бабушек и маму, которые меня убеждали, что не надо Мишу мучать, время придёт, сам всё начнёт делать. А когда Мише было уже 8 месяцев, а он не сидел и не ползал, тут уж я сама к врачу пошла. Невропатолог назначила массаж и парафиновые прогревания на ноги. В 9 месяцев ребёнок ползал, стоял и начал ходить, держась за что-нибудь. Пошёл сам в год и месяц.
И ещё, задержка в физическом развитии приводит и к задержке в речевом развитии.
Да, и ещё не все дети ползают. Ползать - это не обязательный элемент. Некоторые дети садятся, потом встают на ножки и начинают ходить.