Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - няня меня шантажирует?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-04-2007, 11:07     #88
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Няня при том уровне цен, что сложился сейчас в Питере,должна зарабатывать столько же как и в Германии, т.е. не меньше 5 евро в час.То что какой то программист продаёт свои услуги по 4 евро в час- это его проблемы, программисты получают в России тоже по разному.
В Германии программисты получают, как я уже писала, разные зарплаты.В среднем это 2500 .Но есть объявления о работе на 400 евро в месяц и они наверняка найдут кого- нибудь, кто будет работать и за такие деньги, т.к. безработица очень большая и лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Но есть и няни получающие 12 евро в час.
lusсha, и все-таки, про какой именно уровень цен вы говорите?
Например, я помню, как мы с одной знакомой обсуждали "уровень жизни". Да, еда стоит примерно одинаково. А вот коммунальные услуги у нас по-прежнему, несмотря на все повышения, стоят "копейки" относительно Европы. Поэтому нельзя сказать, что здесь и в Германии один уровень цен. И потом, ваши няни, небось, устраиваются абсолютно официально и платят налоги (и, кстати, сколько у вас подоходный налог?) ?
Я лично выступать "работодателем" няни не могу. Формально я ей не "работу даю", а "покупаю ее услугу". А с такой няней, которая бы хотела оформить лицензию на воспитательскую деятельности и платить налоги сама - столкнулась только один раз, да и то - это у нее только проект был, не знаю, осуществила ли...

Считайте, что няня автора получает 2500 в месяц, в перерасчете на ваш уровень. И от этого отталкивайтесь. Не нагло ли в такой ситуации (при том, что изначально она устраивалась на зарплату в полтора раза ниже) просить еще надбавки??? Я считаю, что это шантаж - и никто другой ей больше не заплатит.

Няни, которые получают 3000, еще и иностранными языками в совершенстве владеют, и массаж ребенку делают...