Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - няня меня шантажирует?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-04-2007, 23:34
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #83
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Вы знаете, моя няня делает абсолютно все то же, что и делает ваша няня. И при этом я ей плачу 80руб в час. и человек не просит повышения. Просто я стараюсь ей делать какие-то подарки, отдаю свои вещи для ее дочки и внучки, детские вещички отдаю ее бедным родственникам. У нас с ней отношения чуть ли не родные, хотя у меня всегда был принцип, что с няней надо общаться исключительно как с нанятым сотрудником, т.е. не сближаться. Но с нашей няней я в очень хороших отношениях - потому что я чувствую ее отношение ко мне и моему ребенку.
И между прочим, я нашу няню не эксплуатирую - она сама, я ее даже не прошу, пока ребенок спит днем 2-3 часа - и погладит, и посуду помоет. и есть ребенку приготовит. она сама это аргументирует тем - что она не может получать деньги за то, что пока ребенок спит - она смотрит телевизор. Так что какая тут эксплуатация? И я знаю много таких нянь, у моих подруг, которые так же работают, с теми же обязанностями.

А ваша, даже если она просто-супер-пупер няня с образованиями и из агентства - просто ОБНАГЛЕЛА! Скажите ей, что средняя зарплата для няни по городу - от 70 до 130 руб.
Так что за ваши 140р. - она вам должна еще и пироги к вашему приходу печь!
А она небось еще и питается вашими продуктами в течени дня, да?

Да, а еще я хотела рассказать, про нашу первую няню, которая работала по несколько часов в день пару раз в неделю, за 70 руб. Конечно это было ничтожно мало, но больше я платить на тот момент не могла. Она от нас ушла, в богатую семью, с зарплатой в 1000$, первое время была так довольна, даже звонила делилась восторгом. А потом не выдержала, уволилась, просилась обратно...
Потому что там все было невыносимо: и ребенок беспредельщик избалованный до невозможности, и завышенные требования родителей и их придирки. и камеры расставленные по углам, давили на психику. Вообщем не какие деньги не нужны были на такой работе.
Так что расскажите ей между делом мою историю..

Не факт, что там где болше платят - лучше работать, и лучше относятся к людям.