Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - дисбактериоз или аллергия?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-03-2007, 23:50
ответ для Le Soleil на сообщение "дисбактериоз или аллергия?"
    #3
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Михаил Юрьевич, добрый день!
Как Вы посоветовали, мы обратились к аллергологу (Педиатрическая Академия).
В итоге:
1) сдали кровь на аллергены (позже я прочитала о том, что результат анализа на аллергены у ребенка до 3 лет всегда условно-положительный) - кто в данном случае прав? стоило ли сдавать кровь вообще? результаты будут еще только через неделю
2) врач сказал, что аллергия появилась вследствии принятия Флемоксина Солютаба, а предположительно глисты (глистная инвария, если не ошибаюсь) ее поддерживают. В связи с этим прописали 0,5 таблетки Вермокса (в аннотации сказано, что препарат предназначен для взрослых и детей с 2 лет). Кроме того, смущает то, что врач не назначил нам анализ кала на яйцеглист.
3) помимо этого еще прописана антиаллергенная диета, Лактофильтрум, Супрастин, Бепантен.
4) про дисбактериоз разговор вообще не шел, к гастоэнтерологу не направляли

Очень хочется услышать мнение специалиста, которому доверяешь. Стоит ли дальше общаться с этим врачом или обратиться к другому. Для начала мы решили сдать анализ на яйцеглист, но это опять начинается фактически самолечение. Если я обращаюсь не по адресу, скажите об этом )).
В любом случае буду очень Вам признательна.