Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Боюсь делать АКДС!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-03-2007, 22:06     #77
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Елена Малышева: "Мой аргумент в пользу прививок: делать их после трёх лет..."

Елена, умоляю дайте, пожалуйста, ссылки, где объективно аргументировано изложено, что-таки лучше после трех лет. Если у Вас есть, конечно... Или хотя бы инфу, так своими словами, если ссылочек нет под рукой.
Я ведь сейчас тоже об этом сроке думаю.
И сижу сейчас с абсолютно полярными точками зрения.
Первая - мнение, кстати, некоторых иммунологов - что после трех лет, когда иммунитет сформируется и не будет так уязвим.

И вторая точка зрения (в том числе и моего невропатолога), что дети до года лучше переносят, потому что потом, старше... они начинают "есть", "дышать" (образно...т.е. делать это активней), сталкивтаься с разными внешними аллергенами, т.е в какой-то степени все больше принимать на себя атаку внешнего мира. А значит, и прививка будет дополнительной более ощутимой нагрузкой на организм. Мол, пока малыш еще не активно кушает все подряд, ползает по площадкам - другими словами "под колпаком" - лучше тогда и произвести вторжение прививками.
Надо сказать - мой невропатолог, это первый человек, который ДОХОДЧИВО и ВНЯТНО обосновал СВОЮ точку зрения, почему все-таки до года легче переносят. Более того, мне эта точка зрения кажется убедительной.

А вот мнение, что ЛУЧШЕ делать около трех лет - мне тоже встречалось, но все как-то на уровне "один иммунолог сказал" или "иммунитет созреет". А нет ли более подробной информации в поддержку точки зрения,что к трем годам лучше??? Нигде не могу найти ПОДРОБНОЕ толковое доказательство этого... А ведь подумываю отложить...

Да и слова моего невропатолога меня смущают. Что Вы о ее точке зрения скажете. Тоже очень интересно, правда...