Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мы ушли из 610 классической гимназии.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-03-2007, 15:10     #87
vswet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: м. Комендантский пр. (пока?)
Сообщения: 486
vswet отсутствует


Ох, девочки...
Катя, во первых желаю Вам и Лене успехов.
А мне, как родителю, очень близка позиция Ирины (IrinaF). И всегда вызывает глубокое сожаление отсутствие стремления очень многих к мирному сосуществованию. Как бы горько не было это говорить, но без Лени действительно стало спокойнее (моя частенько на него жаловалась)...
Считала и считаю, что нет плохих детей. Во всех детских неуспехах виноваты родители. Это касается и неумения наладить отношения. Катя, Вы молодец, что, пусть не сразу, но вникли в Ленины проблемы. Еще раз желаю Вам всяческих успехов в воспитании сына.
Я прекрасно понимаю, что не заметить эти проблемы сразу очень легко, и всегда очень боюсь пропустить их...
Позиция же школы мне видится таковой: помогаем тем, кому это действительно надо. Т.е. дети рассматриваются как достаточно зрелые личности, которые способны ставить перед собой цели. И уже задача родителей корректировать целенаправленность детей. Педагоги же, если видят эту самую целенаправленность и заинтересованность, обязательно помогут.
Я очень довольна, что моя дочь поступила в 610-ю. Это ее школа. И по ритму обучения, и по потоку информации, и по активности внеурочной жизни. И тоже очень надеюсь, что она уйдет из школы вовремя, т.е. по окончании 11-го класса.
В свое время, когда я искала школу для ребенка, я ездила по заинтересовавшим меня школам, и, помимо разговора с администрацией, смотрела на детей на переменах. Так вот 610-я на меня произвела очень сильное впечатление общением детей между собой и с преподавателями. Живостью детей и отсутствием "тупой" агресси, которую, к сожалению, очень часто можно видеть во многих школах. Возможно, я как то "не правильно" передаю свои мысли... Это даже скорее на уровне чувств и эмоций... Еще сильно импонировало то, что выпускники не уходят из школы навсегда, а продолжают активно общаться не только между собой, но и с преподавателями. Да, возможно это не единственная школа, где это так. Но это единственная увиденная мною школа, где все это не единичные случаи...