Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-05-2006, 16:45     #54
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irenka_77
Приготовилась к отбиванию камней...
Я вожу ребенка в садик, если у него сопли, но нет температуры... Я вожу ребенка в садик если у него кашель, но нет температуры... Я гуляю на детской площадке, если у ребенка есть сопли и кашель, но нет температуры (правда, если других детей там нет и погода позваляет). Естественно, параллельно я его усиленно лечу, и такое состояние проходит быстро (дня 2-3)
Я работаю, и если я буду брать больничный часто... Ну, сами понимаете, что такие работники не нужны. Внимание вопрос: что мне делать с ребенком, который простужен, но не сильно? Няню я, к сожалению, позволить себе не могу.

мы тоже ходим в садик если появляются сопли - НО! сопли соплям рознь были сопли в период адаптации, бывают "зубные" сопли, бывают как следствие простуды - но все эти сопли прозрачные! ребенок подхлюпывает носиком, явный насморк, но никакого желто-зеленого цвета у них нет. (то же относится и к аллергическим проявлениям - слизистая раздражена, из носа "течет")
Если же они не прозрачные, а густые темно-желтые-зеленые - это уже другая история - это заразно! Вот таких заболевших деток считаю недопустимым водить в садик и на площадку. Т.к., как правило, за такими соплями идет и кашель и t. Этого может не быть сначала. Поэтому тут уж надо лечиться и ограничивать контакты, не запуская свою болезнь и не заражая других. - имхо, конечно.