Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - одна хорошая статья про детские дома и детей
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-02-2007, 19:40     #19
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Эта статья, конечно, не истина в последней инстанции и нельзя говорить однозначно, что так и есть в отношении всех детей.
Просто на вашем жизненном пути пропались всего три человека, которые смогли вырваться и стать людьми. А автор видит ситуацию на примере города или целой области.

И потом в жизни, кроме того как выращивать фрукты и овощи есть еще масса всяких вещей, которые для нас естественны, потому что эта наша среда обитания. А у детей, оставшихся без попечения родителей ДРУГАЯ среда обитания, совсем другая.

Смотря что понимать под выражением "себя обслуживать". Зубы почистить? Я вот, выросшая в полноценной семье, на 25 году жизни поняла, что не знаю как платить за электричество и не знаю куда идти, чтобы узнать. А они не знают еще многих и многих вещей.

По поводу генетики. Есть мать моего мужа, есть мой муж и еще ..дцать его сводных братьев-сестер. Он рос отдельно от них и практически единственный вырос нормальным человеком. Опять же среда обитания..