Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - одна хорошая статья про детские дома и детей
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-02-2007, 19:21     #16
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Северный Рыжик, не надо так агрессивно!
статистику просила я, но только другую, по усыновленным детям, которых забрали из детского дома и воспитали в семье! Ту что привели Вы, я уже прочитала в статье, о кторой мы говорим!
Я искренне желаю всем семьям, у которых детки усыновленные, чтобы всё было благополучно, и их детки выросли счастливыми и успешными людьми, но думаю, к сожалению, что генетика все таки оказывает влияние как это ни печально.
И я понятия не имею, кто бы из меня вырос, если бы я росла в детском доме, а не у папы с мамой под крылышком, могу даже предположить что в силу слабости и мягкости характера загнулась бы где-нибудь в раннем детстве, НО, я привела пример двух очень хорошо знакомых мне людей, которые вполне благополучны (если Вы внимательно читали), у мужа на работе работает женщина, довольно молодая, тоже из детского дома, она мать- одиночка, то вполне цельная и интересная личность!
конечно, у меня далеко не полная картина, так как в круг моих знакомств не входят наркоманы, преступники и т.д.,
но все таки мне кажется, что эта статья, хоть и направлена на благие цели, не соответствует действительности на 100%
Я не верю, что дети, выходя из детских домов, не умеют себя обслуживать!
К примеру, об одном из детских домов Лен. области писали, что им требется помощь в восстановлении подсобного хозяйства! Они сами выращивают себе фрукты, овощи, ит.д.
Так может не стоит так все преставлять в черном цвете!
Все равно если кто то хочет усыновить малыша, он это сделает рано или поздно, а кто не хочет, по принципиальным соображениям, тот все равно не усыновит. Так смысл страшилки рассказывать?
По моему, если бы информация была более объективная, это принесло бы больше пользы!
Ведь никто не сомневается, что в семье ребенку лучше, чем в детском доме!