Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кормление грудью приемного ребенка.Кто хочет заморочиться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-01-2007, 14:23     #3
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Я думала об этом перед тем, как взять Ильюшку, причем долго. Именно "морочилась" . Взешивала все "за" и "против" именно в моем случае. Понятно, что хотелось дать ребенку максимум возможного. У меня был (бы) год на подготовку, да и сам процесс сбора документов - усыновления шел как по маслу, как по хорошо написанному сценарию (именно потому, что долго к этому готовились).
Но минусы перевесили.
В первую очередь, представляется рискованным подвергать свой, и без того гормонально неустойчивый организм, такой гормональной встряске. (Я имею в виду организм нерожавшей женщины ). То есть сделать еще хуже. Во всех западных, да и не только западных руководствах по налаживаю ГВ с приемными детками сказано: не забудьте проконсультироваться у врача-эндокринолога и консультанта по ГВ!Никакой самодеятельности! Ну вот. С трудом представляю такого эндокринолога, с которым можно было бы адекватно обсудить эти вопросы! А консультант по ГВ - моя подруга - сказала, что да, это реально сделать технически, но разберись-ка ты, милочка, для начала со своим здоровьем...

В итоге. Я рада, что приняла решение не "морочиться".
Никто заранее не знал, насколько стрессовым или нет будет процесс усыновления. А если б пошло не так?...
Я не была "завязана" на возраст ребенка, с радостью беря 3-х месячного пупса, не переживая, возьмет такой "большой" ребенок грудь или нет.
Один из главных плюсов усыновления: оба родителя принимают РАВНОЕ участие в "вынашивании" и появлении ребенка. Ну, почти равное . А теперь еще и в кормлении . Такое счастье смотреть, как ПАПА кормит ребенка !!!

Каждый принимает решение за себя, я уверена, что я приняла ПРАВИЛЬНОЕ решение и вовремя отмела в сторону все угрызения совести...