Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Тестирование в первый класс
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 21:00     #99
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А в чем принципиальная разница? Почему дети, способные на большее, должны 4 года маяться на программе, которая им дает намного меньше их потребностей и возможностей... Я как раз и не понимаю, почему на тестирование, скажем, в 5 класс вы согласны, а на то же самое в ПЕРВЫЙ класс - нет?
Кстати, учителя вышеупомянутых школ как раз часто сетуют на то, что способные дети, привыкшие валять дурака в "обычной" началке, приходят к ним, совершенно не умея хоть как-то напрягаться и работать... ибо им по жизни до тех пор это было абсолютно не нужно! Они "задней левой" учились и получали незаслуженные пятерки. Незаслуженные - потому что незаработанные. А это, знаете ли, довольно быстро развращает
Потому что, как я думаю, тестирование не дает возможности определить потенциал ребенка (об этом уже писали выше). Есть дети, которых просто натаскивают к школе и не факт, что другой ребенок, даже не умеющий читать к первому классу, впоследствии не окажется намного более способным.

Что же касается физмат школ, то если ребенок сам захочет учится в такой школе, то есть подготовительные курсы, кружки и тд. Да и, наверное, не все хотят учится в физмат школе.